第17回男子大会結果


大会名 第17回男子大会
主催 NPO法人マグナムカップ
後援

神神奈川県・神奈川県教育委員会・埼玉県教育委員会・葛飾区教育委員会・横浜市市民活力推進局以上

募集チーム数

開催日
開催場所

大会種類 日付け 会場
A大会1次予選 8月21日(土) 富士見市民体育館
A大会1次予選 8月28日(土) 横浜市泉スポーツセンター
A大会1次予選 8月29日(日) 立川市柴崎体育館
A大会1次予選 8月29日(日) 横浜市中SC
A大会1次予選 9月4日(土) 水元体育館
A大会1次予選 9月4日(土) 船橋市総合体育館サブ
A大会1次予選 9月5日(日) 大宮体育館
A大会1次予選 9月11日(土) 蕨市民体育館
A大会1次予選 9月12日(日) 久喜市総合体育館第二
A大会2次予選 9月11日(土) 幸スポ-ツセンタ-
A大会2次予選 9月12日(日) 横浜市旭SC
A大会2次予選 9月19日(日) 志木市民体育館
A大会2次予選 9月19日(日) 富士見市民体育館メイン+サブ
A大会本戦 9月26日(日) 武蔵野市総合体育館メイン
付属大会種類 日付け 会場
B大会 9月26日(日) 武蔵野市総合体育館サブ
B大会 9月11日(土) 横浜市緑SC
B大会 8月29日(日) 横浜市中SC
オーバー30大会 9月11日(土) 横浜市緑SC

募集チーム数:274チーム( A大会:延べ=232チーム、その他の大会:26

▲top▲

大会写真

男子A大会本戦結果

9月26日( 日) 武蔵野体育館 【参加チーム数:16

 

順位
優勝 NUDE
準優勝 JAIL
第3位 STAR CLUSTERS
第3位  大東鈑金
ベスト8 aozora
ベスト8 GENERATION
ベスト8 TEC
ベスト8 野生児
ベスト16 H−CLUB
ベスト16 青球会
ベスト16 ASKA
ベスト16 NASTY-ONE
ベスト16 さぼてん
ベスト16 遊球
ベスト16 MAX
ベスト16 DAさいたま
個人賞
最優秀選手賞 紺野圭佑(NUDE)
敢闘秀選手賞 丸山洋平(大東鈑金)
ベスト6 篠田学( NUDE)
ベスト6 加藤宗治(JAIL)
ベスト6 谷川朋広(JAIL)
ベスト6 竹内寿郎(STAR CLUSTERS
ベスト6 大町和幸(大東鈑金)

▲top▲

 

 

男子A大会2次予選結果

 

9月11日(土)幸スポーツセンター【参加チーム数:11】
 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) 粋 (2) PINK PANTHER (3) Nasty-one (4) EVL (5) SPEED (6) 稲荷台
 
 第1試合目 粋 2( 25-17 , 25-23 )0 PINK PANTHER
 第2試合目 EVL 2( 25-14 , 25-15 )0 SPEED
 第3試合目 Nasty-one 2( 25-20 , 25-10 )0 PINK PANTHER
 第4試合目 SPEED 2( 20-25 , 25-16 , 15-11 )1 稲荷台
 第5試合目 Nasty-one 2( 25-11 , 25-18 )0 粋
 第6試合目 EVL 2( 25-5 , 25-14 )0 稲荷台
 第7試合目 Nasty-one 2( 20-25 , 25-15 , 15-11 )1 EVL

 Bコート
 5チームによるダイヤル戦
 (1)天沖  (2)K2 (3)遊球 (4)東京春夏秋冬男子 (5)1  2MONKEYS

 第1試合目 天沖 2( 25-22 , 25-23 )0 K2
 第2試合目 遊球 2( 25-21 , 25-22 )0 東京春夏秋冬男子
 第3試合目 1  2MONKEYS 2( 31-29 , 29-27 )0 天沖
 第4試合目 遊球 2( 25-19 , 25-22 )0 K2
 第5試合目 1  2MONKEYS 2( 25-19 , 25-23 )0 東京春夏秋冬男子
 第6試合目 遊球 2( 25-16 , 25-23 )0 1  2MONKEYS

本戦出場チーム:遊球、Nasty-one

9月12日(日)旭スポーツセンター【参加チーム数:18】
 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) GENERATION (2) チェリーズ (3) 宮川会 (4) BBJ MARKET (5) K2 (6) BUDDY
 
 第1試合目 GENERATION 2( 22-25 , 25-15 , 15-10 )1 チェリーズ
 第2試合目 BBJ MARKET 2( 25-17 , 31-29 )0 K2
 第3試合目 宮川会 2( 25-21 , 25-21 )0 チェリーズ
 第4試合目 BUDDY 2( 21-25 , 25-20 , 15-12 )1 K2
 第5試合目 GENERATION 2( 25-18 , 25-17 )0宮川会
 第6試合目 BBJ MARKET 2( 25-18 , 25-21 )0 BUDDY
 第7試合目 GENERATION 2( 25-18 , 25-21 )0 BBJ MARKET


 Bコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) H−CLUB (2) AHIRU (3) DINO (4) 慶友会 (5) アンタッチャブル (6) Active
 
 第1試合目 H−CLUB 2( 25-14 , 25-17 )0 AHIRU
 第2試合目 慶友会 2( 25-20 , 30-28 )0 アンタッチャブル
 第3試合目 DINO 2( 23-25 , 25-21 , 17-15 )1 AHIRU
 第4試合目 アンタッチャブル 2( 25-13 , 21-25 , 15-13 )1 Active
 第5試合目 H−CLUB 2( 25-16 , 25-16 )0 DINO
 第6試合目 慶友会 2( 25-20 , 25-23 )0 Active
 第7試合目 H−CLUB 2( 25-21 , 25-22 )0 慶友会

 Cコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) 野生児 (2) UNFRESH (3) Jackpot (4) NSSU (5) BECK (6) 王将
 
 第1試合目 野生児 2( 25-21 , 24-26 , 17-15 )1 UNFRESH
 第2試合目 NSSU2( 26-24 , 25-22 )0 BECK
 第3試合目 UNFRESH 2( 25-23 , 23-25 , 15-6 )1 Jackpot
 第4試合目 王将 2( 25-23 , 22-25 , 15-8 )1 BECK
 第5試合目 野生児 2( 25-18 , 25-19 )0 Jackpot
 第6試合目 NSSU 2( 25-21 , 25-22 )0 王将
 第7試合目 野生児 2( 26-24 , 25-21 )0 NSSU

本戦出場チーム:野生児、H−CLUB、GENERATION

9月19日(日)志木市民体育館【参加チーム数:18】
 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 (1) 野生児 (2) UNFRESH (3) Jackpot (4) NSSU (5) BECK (6) 王将
 第1試合目 LIFEGUARD 2(25-20、25-22)0 RIVERSIDE
 第2試合目 ASKA 2(28-26、25-15)0 アンチポンプ
 第3試合目 ネグレクト 2(25-12、25-23)0 RIVERSIDE
 第4試合目 アンチポンプ 2(25-19、25-16)0 ろっさんA
 第5試合目 ネグレクト 2(19-25、25-23、15-13)1 LIFEGUARD
 第6試合目 ASKA 2(25-23、25-21)0 ろっさんA
決定戦
 第7試合目 ASKA 2(25-22、15-25、16-14)1 ネグレクト
本戦進出=ASKA
 


Bコート

 (1) 野生児 (2) UNFRESH (3) Jackpot (4) NSSU (5) BECK (6) 王将
 第1試合目 MAX 2(25-14、23-25、15-10)1 楽球会
 第2試合目 紅虎会 2(25-21、26-24)0 白金
 第3試合目 LV1  2(24-26、27-25、19-17)楽球会
 第4試合目 白金 2(25-20、25-18)0 さんご
 第5試合目 MAX 2(25-20、25-20)0 LV1 
 第6試合目 紅虎会 2(25-19、26-24)0 さんご
決定戦
 第7試合目 MAX 2(25-12、25-22)0 紅虎会
本戦進出=MAX
 


Cコート

 (1) 野生児 (2) UNFRESH (3) Jackpot (4) NSSU (5) BECK (6) 王将
 第1試合目 日大文同 2(25-10、25-18)0 愛津会
 第2試合目 STARCLUSTERS 2(25-18、20-25、15-13)1 明研ラッシーA
 第3試合目 愛津会 2(18-25、25-13、15-11)1 もじゃ
 第4試合目 明研ラッシーA 2(25-17、25-21)0 ぼうず
 第5試合目 日大文同 2(25-17、25-18)0 もじゃ
 第6試合目 STARCLUSTERS 2(25-17、25-22)0 ぼうず
決定戦
 第7試合目 STARCLUSTERS 2(25-17、25-23)0 日大文同
本戦進出=STARCLUSTERS

9月19日(日) 富士見市民体育館【参加チーム数:24】


Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)東陵東京クラブ (2)DAさいたま (3) にんにくん
 第1試合 DAさいたま 2 ( 25-19 , 17-25 , 15-10 ) 1 東陵東京クラブ
 第3試合 東陵東京クラブ 2 ( 16-25 , 25-22 , 15-13 ) 1 にんにくん
 第5試合 DAさいたま 2 ( 25-18 , 25-13 ) 0 にんにくん
 (4)伊奈学園OB (5)昭和会 (6)紫水クラブ
 第2試合 伊奈学園OB 2 ( 25-19 , 25-19 ) 0 昭和会
 第4試合 昭和会 2 ( 17-25 , 25-16 , 15-9 ) 1 紫水クラブ
 第6試合 伊奈学園OB 2 ( 25-18 , 25-17 ) 0 紫水クラブ

 本戦進出決定戦
 第7試合 DAさいたま 2 ( 25-22 , 26-28 , 15-10 ) 1 伊奈学園OB

 本戦進出チーム:DAさいたま


Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)ドリフ海賊団 (2)タクローズ (3)JDA
 第1試合 ドリフ海賊団 2 ( 25-22 , 25-27 , 15-13 ) 1 タクローズ
 第3試合 タクローズ 2 ( 22-25 , 25-22 , 19-17 ) 1 JDA
 第5試合 JDA 2 ( 27-25 , 25-15 ) 0 ドリフ海賊団
 (4)JAIL (5)B.o.P(6)ニコたま
 第2試合 JAIL 2 ( 26-24 , 30-32 , 15-9 ) 1 B.o.P
 第4試合 ニコたま 2 ( 26-24 , 25-21 ) 0 B.o.P
 第6試合 JAIL 2 ( 25-21 , 25-14 ) 0 ニコたま

 本戦進出決定戦
 第7試合 JAIL 2 ( 25-21 , 25-22 ) 0 JDA

 本戦進出チーム:JAIL


Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)大東鈑金 (2)曙 (3)たけちゃんず
 第1試合 大東鈑金 2 ( 25-22 , 20-25 , 15-9 ) 1 曙
 第3試合 曙 2 ( 25-12 , 25-20 ) 0 たけちゃんず
 第5試合 大東鈑金 2 ( 25-21 , 25-13 ) 0 たけちゃんず
 (4)LeaLea (5)霞入間排球会 (6)早稲田倶楽部X
 第2試合 霞入間排球会 2 ( 25-17 , 25-18 ) 0 LeaLea
 第4試合 早稲田倶楽部X 2 ( 22-25 , 25-21 , 15-10 ) 1 LeaLea
 第6試合 霞入間排球会 2 ( 25-20 , 25-16 ) 0 早稲田倶楽部X

 本戦進出決定戦
 第7試合 大東鈑金 2 ( 21-25 , 25-18 , 15-13 ) 1 霞入間排球会

 本戦進出チーム:大東鈑金


Dコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)青球会 (2)心友会 (3)JASON
 第1試合 青球会 2 ( 17-25 , 25-16 , 15-12 ) 1 心友会
 第3試合 JASON 2 ( 25-22 , 25-17 ) 0 心友会
 第5試合 青球会 2 ( 19-25 , 25-17 , 15-12 ) 1 JASON
 (4)早稲田倶楽部H (5)AIR-BUMP (6)H倶楽部
 第2試合 AIR-BUMP 2 ( 25-16 , 25-18 ) 0 早稲田倶楽部H
 第4試合 H倶楽部 2 ( 25-21 , 25-17 ) 0 早稲田倶楽部H
 第6試合 AIR-BUMP 2 ( 19-25 , 25-17 , 15-10 ) 1 H倶楽部

 本戦進出決定戦
 第7試合 青球会 2 ( 25-21 , 25-19 ) 0 AIR-BUMP

 本戦進出チーム:青球会

 

 

 

男子A大会1次予選結果

 

 8/21 富士見市民体育館 ( 22チーム)

 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) ニコたま (2) AIR-BUMP (3) ふぁみりぃ (4) 天下一品 (5) MARG (6) 早稲田倶楽部
 
 第1試合目 ニコたま 2( 25-23 , 18-25 , 15-11 )1 AIR-BUMP
 第2試合目 天下一品 2( 25-17 , 25-19 )0 MARG
 第3試合目 AIR-BUMP 2( 25-19 , 25-22 )0 ふぁみりぃ
 第4試合目 MARG 2( 26-24 , 18-25 , 18-16 )1 早稲田倶楽部
 第5試合目 ニコたま 2( 25-21 , 25-15 )0 ふぁみりぃ
 第6試合目 天下一品 2( 25-23 , 16-25 , 15-11 )1 早稲田倶楽部
 第7試合目 ニコたま 2( 25-19 , 25-17 )0 MARG
 第8試合目 AIR-BUMP 2( 20-25 , 25-14 , 15-8 )1 天下一品

 Bコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

 (1) 東陵東京クラブ (2) 桶’S (3) One-C (4) ひよこ (5) FLEXIBLE (6) COAD's

 第1試合目 東陵東京クラブ 2( 25-11 , 25-15 )0 桶’S
 第2試合目 ひよこ 2( 25-16 , 25-19 )0 FLEXIBLE
 第3試合目 One-C 2( 25-23 , 20-25 , 15-10 )1 桶’S
 第4試合目 FLEXIBLE 2( 15-25 , 25-16 , 15-12 )1  COAD's
 第5試合目 東陵東京クラブ 2( 25-20 , 25-15 )0 One-C
 第6試合目 COAD's 2( 19-25 , 26-24 , 15-13 )1 ひよこ
 第7試合目 東陵東京クラブ 2( 25-16 , 25-16 )0 COAD's
 第8試合目 ひよこ 2( 25-22 , 25-13 )0 One-C

 Cコート
 5チームによるダイヤル戦
 (1)Relax  (2)ANGELS (3)桜友会 (4)D'z (5)B.o.P

 第1試合目 Relax 2( 25-27 , 25-23 , 15-13 )1 ANGELS
 第2試合目 B.o.P 2( 25-21 , 25-12 )0 D'z
 第3試合目 桜友会 2( 25-13 , 25-13 )0 ANGELS
 第4試合目 B.o.P 2( 25-18 , 25-19 )0 Relax
 第5試合目 桜友会 2( 25-20 , 25-16 )0 D'z
 第6試合目 桜友会 2( 25-14 , 25-22 )0 ANGELS
 第7試合目 B.o.P 2( 25-14 , 21-25 , 15-12 )1 Relax

 Dコート
 5チームによるダイヤル戦
 (1)JASON (2)GENNESS (3)にんにくん (4)QUAKES (5)KVF-1

 第1試合目 JASON 2( 25-18 , 25-22 )0 GENNESS
 第2試合目 QUAKES 2( 25-23 , 25-27 , 15-13 )1 KVF-1
 第3試合目 GENNESS 2( 16-25 , 25-19 , 15-8 )1 にんにくん
 第4試合目 JASON 2( 25-17 , 25-20 )0 KVF-1
 第5試合目 にんにくん 2( 25-18 , 25-19 )0 QUAKES
 第6試合目 JASON 2( 25-16 , 25-19 )0 GENNESS
 第7試合目 にんにくん 2( 25-20 , 25-17 )0 QUAKES

 2次予選進出チーム
 
東陵東京クラブ、にんにくん、JASON、B.o.P、桜友会、東陵東京クラブ、AIR-BUMP、ニコたま

8/28 泉スポーツセンター (18チーム)

 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) BUDDY (2) 湘南 Tamacys (3) KVF (4) TECG (5) エイティーフォー (6) UNFRESH
 
 第1試合目 BUDDY 2( 25-3 , 25-12 )0 湘南 Tamacys
 第2試合目 TECG 2( 27-25 , 11-25 , 18-16 )1 エイティーフォー
 第3試合目 KVF 2( 25-14 , 25-9 )0 湘南 Tamacys
 第4試合目 UNFRESH 2( 26-28 , 25-20 , 17-15 )1 エイティーフォー
 第5試合目 BUDDY 2( 25-22 , 25-20 )0 KVF
 第6試合目 UNFRESH 2( 25-19 , 25-22 )0 TECG
 第7試合目 BUDDY 2( 25-9 , 25-23 )0 TECG
 第8試合目 UNFRESH 2( 25-20 , 25-23 )0 KVF

 Bコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

 (1) 王将 (2) QUASAR B (3) baby (4) Children (5) 早稲田大学理工バレーボール部 (6) K2

 第1試合目 王将 2( 25-12 , 25-8 )0 QUASAR B
 第2試合目 Children 2( 25-20 , 25-15 )0 早稲田大学理工バレーボール部
 第3試合目 baby 2( 25-20 , 25-20 )0 QUASAR B
 第4試合目 K2 2( 25-20 , 25-16 )0  早稲田大学理工バレーボール部
 第5試合目 王将 2( 26-24 , 25-19 )0 baby
 第6試合目 K2 2( 25-23 , 21-25 , 15-12 )1 Children
 第7試合目 王将 2( 25-22 , 21-25 , 15-12 )1 Children
 第8試合目 K2 2( 25-23 , 25-20 )0 baby

 Cコート
 5チームによるダイヤル戦、1位VS2位による襷がけ戦
 (1)BITTER  (2)QUASAR A (3)首領蜂 (4)B.B.J MARKET (5)Young (6) 宮川会

 第1試合目 BITTER 2( 25-23 , 25-8 )0 QUASAR A
 第2試合目 B.B.J MARKET 2( 25-11 , 25-16 )0 Young
 第3試合目 QUASAR A 2( 25-17 , 25-21 )0 首領蜂
 第4試合目 宮川会 2( 25-17 , 25-12 )0 Young
 第5試合目 BITTER 2( 25-20 , 25-20 )0 首領蜂
 第6試合目 B.B.J MARKET 2( 25-20 , 25-21 )0 宮川会
 第7試合目 宮川会 2( 25-22 , 25-14 )0 BITTER
 第8試合目 B.B.J MARKET 2( 25-17 , 25-9 )0 QUASAR A

 2次予選進出チーム
 
宮川会、B.B.J MARKET、K2、王将、BUDDY、UNFRESH

 8/29 中スポーツセンター (12チーム)

 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 
 (1) 東希望が丘クラブ (2) TANACHU (3) 稲荷台 (4) 東京春夏秋冬 (5) 鎌倉JAM (6) R
 
 第1試合目 東希望が丘クラブ 2( 25-13 , 21-25 , 15-6 )1 TANACHU
 第2試合目 東京春夏秋冬 2( 18-25 , 20-25 , 15-12 )1 鎌倉JAM
 第3試合目 稲荷台 2( 25-15 , 19-25 , 15-9 )1 TANACHU
 第4試合目 鎌倉JAM 2( 25-16 , 25-22 )0 R
 第5試合目 東希望が丘クラブ 2( 25-19 , 21-25 , 15-8 )1 稲荷台
 第6試合目 東京春夏秋冬 2( 25-15 , 25-14 )0 R
 第7試合目 鎌倉JAM 2( 27-25 , 25-22 )0 東希望が丘クラブ
 第8試合目 東京春夏秋冬 2( 25-16 , 25-21 )0 稲荷台

 Bコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

 (1) 天冲 (2) 東邦大学 (3) 湘東クラブ (4) 両国わいわいクラブ (5) 清二クラブ (6) PINK PANTHER

 第1試合目 天冲 2( 25-17 , 25-18 )0 東邦大学
 第2試合目 両国わいわいクラブ 2( 25-23 , 24-26 , 15-13 )1 清二クラブ
 第3試合目 東邦大学 2( 25-22 , 25-18 )0 湘東クラブ
 第4試合目 PINK PANTHER 2( 25-18 , 25-18 )0  清二クラブ
 第5試合目 天冲 2( 25-19 , 25-18 )0 湘東クラブ
 第6試合目 PINK PANTHER 2( 25-21 , 25-16 )0 両国わいわいクラブ
 第7試合目 天冲 2( 25-17 , 25-22 )0 両国わいわいクラブ
 第8試合目 PINK ANTHER 2( 25-18 , 26-24 )0 湘東クラブ

 2次予選進出チーム
PINK ANTHER、天冲、東京春夏秋冬、稲荷台(鎌倉JAM棄権のため)

 8月29日(日) 立川市柴崎体育館【参加チーム数:18】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)SANGO (2)MUVC (3)TDV
 第1試合 SANGO 2 ( 25-19 , 25-14 ) 0 MUVC
 第3試合 MUVC 2 ( 25-23 , 25-21 ) 0 TDV
 第5試合 SANGO 2 ( 26-16 , 25-8 ) 0 TDV
 (4)タクローズ (5)ENJOY PLAY D (6)PEANUTS
 第2試合 タクローズ 2 ( 25-17 , 25-19 ) 0 ENJOY PLAY D
 第4試合 PEANUTS 2 ( 25-23 , 26-24 ) 0 ENJOY PLAY D
 第6試合 タクローズ 2 ( 25-9 , 25-14 ) 0 PEANUTS

 二次予選進出決定戦
 第7試合 SANGO 2 ( 25-20 , 25-10 ) 0 PEANUTS
 第8試合 タクローズ 2 ( 25-17 , 25-17 ) 0 MUVC

 二次予選進出チーム:SANGO、タクローズ


Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)WILD WOODIES (2)一橋大学バレーボール同好会 (3)AHIRU
 第1試合 WILD WOODIES 2 ( 25-16 , 25-16 ) 0 一橋大学バレーボール同好会
 第3試合 AHIRU 2 ( 25-19 , 25-18 ) 0 一橋大学バレーボール同好会
 第5試合 AHIRU 2 ( 25-22 , 25-19 ) 0 WILD WOODIES
 (4)ぼうず (5)蘭 (6)怒雲
 第2試合 ぼうず 2 ( 25-15 , 24-26 , 15-13 ) 1 蘭
 第4試合 蘭 2 ( 25-18 , 20-25 , 15-13 ) 1 怒雲
 第6試合 ぼうず 2 ( 25-19 , 18-25 , 15-11 ) 1 怒雲

 二次予選進出決定戦
 第7試合 AHIRU 2 ( 15-25 , 25-23 , 15-9 ) 1 蘭
 第8試合 ぼうず 2 ( 25-17 , 25-18 ) 0 WILD WOODIES

 二次予選進出チーム:AHIRU、ぼうず


Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)ミスターキートン (2)SHANDY (3)Lea Lea
 第1試合 ミスターキートン 2 ( 25-20 , 21-25 , 15-12 ) 1 SHANDY
 第3試合 Lea Lea 2 ( 25-21 , 22-25 , 15-10 ) 1 SHANDY
 第5試合 Lea Lea 2 ( 25-23 , 22-25 , 19-17 ) 1 ミスターキートン
 (4)KVG (5)Over-net (6)アンタッチャブル
 第2試合 KVG 2 ( 25-15 , 25-18 ) 0 Over-net
 第4試合 アンタッチャブル 2 ( 25-13 , 25-11 ) 0 Over-net
 第6試合 アンタッチャブル 2 ( 25-17 , 25-13 ) 0 KVG

 二次予選進出決定戦
 第7試合 Lea Lea 2 ( 18-25 , 25-21 , 15-13 ) 1 KVG
 第8試合 アンタッチャブル 2 ( 25-23 , 25-23 ) 0 ミスターキートン

 二次予選進出チーム:Lea Lea、アンタッチャブル
9/4 船橋サブアリーナ (11チーム)

 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
  (1) SPEED (2) Jinks alto (3) チーム篤樹 (4) K2 (5) R.V.C (6)チーム篤樹
 
 第1試合目 SPEED  2( 25-13 , 27-25 )0 Jinks alto
 第2試合目 K2  2( 25-16 , 25-16 )0 R.V.C
 第3試合目 チーム篤樹  2( 19-25 , 25-21 , 20-18 )1 Jinks alto
 第4試合目 K2 2( 25-17 , 25-22 )0 SPEED
 第5試合目 SPEED  2( 25-16 , 25-23 )0 チーム篤樹
 第6試合目 R.V.C 2( 21-25 , 27-25 , 15-12 )1 チーム篤樹
 第7試合目 K2 2( 25-13 , 25-15 )0 R.V.C
 第8試合目 SPEED 2( 25-19 , 25-23 )0 チーム篤樹

 Bコート
 5チームによるダイヤル戦、1位VS2位による襷がけ戦
 (1) 雄☆トマト (2) 粋 (3) ダイヤモンド (4) 遊球 (5) ACTY (6) MOMAA

 第1試合目 雄☆トマト 2( 17-25 , 26-24 , 15-9 )1 粋
 第2試合目 遊球 2( 25-16 , 25-18 )0 ACTY
 第3試合目 粋 2( 25-22 , 25-21 )0 ダイヤモンド
 第4試合目 MOMAA 2( 25-23 , 25-19 )0 ACTY
 第5試合目 ダイヤモンド 2( 25-16 , 25-16 )0 雄☆トマト
 第6試合目 遊球 2( 25-13 , 25-23 )0 MOMAA
 第7試合目 粋 2( 25-14 , 25-20 )0 遊球
 第8試合目 遊球 2( 21-25 , 25-11 , 18-16 )1 ダイヤモンド

 2次予選進出チーム
MOMAA、粋、K2、SPEED

9/4 水元体育館 (12チーム)

 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
  (1) DINO (2) 明研ラッシーC (3) 迷犬ラッシー (4) Active (5) SMILY (6) ultra一家brack
 
 第1試合目 DINO  2( 25-17 , 25-15 )0 明研ラッシーC
 第2試合目 Active  2( 25-19 , 25-16 )0 SMILY
 第3試合目 迷犬ラッシー  2( 25-15 , 25-16 )0 明研ラッシーC
 第4試合目 SMILY 2( 25-22 , 25-17 )0 ultra一家brack
 第5試合目 DINO  2( 25-16 , 25-23 )0 迷犬ラッシー
 第6試合目 Active 2( 25-16 , 25-19 )0 ultra一家brack
 第7試合目 DINO 2( 25-19 , 25-14 )0 SMILY
 第8試合目 Active 2( 25-22 , 25-20 )0 迷犬ラッシー

 Bコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 (1) テロリスト (2) Jackpot (3) ミスターキートン (4) FAS (5) 健誠会 (6) BECK

 第1試合目 テロリスト 2( 28-30 , 25-18 , 16-14 )1 Jackpot
 第2試合目 FAS 2( 25-22 , 25-12 )0 健誠会
 第3試合目 Jackpot 2( 25-17 , 13-25 , 15-13 )1 ミスターキートン
 第4試合目 BECK 2( 25-11 , 25-11 )0 健誠会
 第5試合目 テロリスト 2( 25-21 , 23-25 , 15-13 )1 ミスターキートン
 第6試合目 FAS 2( 24-26 , 25-23 , 15-13 )1 BECK
 第7試合目 Jackpo 2( 19-25 , 25-19 , 15-11 )1 FAS
 第8試合目 BECK 2( 23-25 , 25-19 , 15-11 )1 テロリスト

 2次予選進出チーム
BECK、Jackpot、Active、DINO

 9月5日(日) 大宮体育館【参加チーム数:16】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)早稲田倶楽部W (2)マグマグ (3)紫水クラブ
 第1試合 マグマグ2 ( 19-25 , 25-20 ,15-13 ) 1 早稲田倶楽部W
 第3試合 紫水クラブ 2 ( 25-22 , 25-22 ) 0 早稲田倶楽部W
 第5試合 紫水クラブ 2 ( 26-19 , 25-15 ) 0 マグマグ
 (4)東金會 (5)東洋大学 (6)たけちゃんず
 第2試合 東洋大学 2 ( 25-13 , 25-12 ) 0 東金會
 第4試合 たけちゃんず 2 ( 25-13 , 26-15 ) 0 東金會
 第6試合 たけちゃんず 2 ( 25-19 , 25-21 ) 0東洋大学

 二次予選進出決定戦
 第7試合 紫水クラブ 2 ( 25-15 , 25-18 ) 0 東洋大学
  第8試合 たけちゃんず  2 ( 27-25 , 25-17 ) 0 マグマグ
 二次予選進出チーム:紫水クラブ、たけちゃんず


Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)Marvelous (2)早稲田倶楽部X (3)JDA
 第1試合 早稲田倶楽部X 2 ( 25-10 , 25-14 ) 0 Marvelous
 第3試合 JDA 2 ( 25-9 , 25-13 ) 0 Marvelous
 第5試合 早稲田倶楽部X 2 ( 27-25 , 25-27 , 15-13 ) 1 JDA
 (4)JAM (5)One A (6)心友会
 第2試合 JAM 2 ( 25-21 , 25-17 ) 0 One A
 第4試合 One A 2 ( 24-26 , 25-17 , 15-8 ) 1 心友会
 第6試合 心友会 2 ( 25-21 , 22-25 , 15-10 ) 1 JAM

 二次予選進出決定戦
 第7試合  早稲田倶楽部X 2 ( 25-20 , 15-25 , 15-9 ) 1 心友会
 第8試合  JDA  2 ( 25-20 , 26-24 ) 0 JAM

 二次予選進出チーム:JDA、早稲田倶楽部X


Cコート:5チームダイヤル戦後、1位VS4位、2位VS3位による決定戦
 (1)蔦クラブ (2)早稲田倶楽部H (3)飯能倶楽部  (4)H倶楽部 (5)狭山排球團
 第1試合 蔦クラブ 2 ( 25-18 , 25-16 ) 0 早稲田倶楽部H
 第2試合 H倶楽部 2 ( 25-21 , 25-17 ) 0 狭山排球團
 第3試合 飯能倶楽部 2 ( 29-31 , 25-20 , 15-9 ) 1 早稲田倶楽部H
 第4試合 蔦クラブ 2 ( 25-14 , 25-20 ) 0 狭山排球團
 第5試合 飯能倶楽部 2 ( 19-25 , 25-19 , 16-14 ) 1 H倶楽部
 

 二次予選進出決定戦
 第6試合 H倶楽部 2 ( 18-0 , 25-0 ) 0 飯能倶楽部   (負傷によるメンバー不足の為途中棄権)
 第7試合 早稲田倶楽部H 2 ( 25-23 , 25-21 ) 0 蔦クラブ

 二次予選進出チーム:H倶楽部、早稲田倶楽部H
 9月11日(土) 蕨市民体育館【参加チーム数:18】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)ろっさんA (2)髭猫 (3)ZOO!?
 第1試合 ろっさんA 2 ( 26-24 , 25-15 ) 0  髭猫
 第3試合 髭猫 2 ( 25-14 , 25-21 ) 0 ZOO!?
 第5試合 ろっさんA 2 ( 25-18 , 25-27 , 15-9 ) 1 ZOO!?
 (4)RIVERSIDE (5)snappy (6)ばれいショ!A
 第2試合 RIVERSIDE  2 ( 25-16 , 25-14 ) 0 snappy
 第4試合 ばれいショ!A 2 ( 26-24 , 19-25 , 15-11 ) 1 ばれいショ!A
 第6試合 RIVERSIDE 2 ( 25-22 , 25-17 ) 0 髭猫

 二次予選進出決定戦
 第7試合 ろっさんA 2 ( 25-22 , 15-25 , 15-8 ) 1 ばれいショ!A
  第8試合 RIVERSIDE  2 ( 25-20 , 25-20 ) 0 髭猫
 二次予選進出チーム:RIVERSIDE、ばれいショ!A


Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)ろっさんB (2)ほな・へばな (3)アンチポップ
 第1試合 ろっさんB 2 ( 25-13 , 25-23 ) 0 ほな・へばな
 第3試合 アンチポップ 2 ( 21-25 , 25-18 , 17-15 )1 ほな・へばな
 第5試合 アンチポップ 2 ( 25-17 , 20-25 , 15-12 )1 ろっさんB
 (4)NEGLECT (5)明研ラッシーB (6)ばれいショ!B
 第2試合 NEGLECT 2 ( 25-18 , 25-18 ) 0 明研ラッシーB
 第4試合 明研ラッシーB 2 ( 25-21 , 25-22 ) 0 ばれいショ!B
 第6試合 NEGLECT 2 ( 25-22 , 25-23 ) 0 ばれいショ!B

 二次予選進出決定戦
 第7試合  アンチポップ 2 ( 25-21 , 25-21 ) 0 明研ラッシーB
 第8試合  NEGLECT   2 ( 25-16 , 25-22 ) 0 ろっさんB
 二次予選進出チーム:アンチポップ、NEGLECT


Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)日大文同 (2)Z-ton (3)軟式排球一課
 第1試合 日大文同 2 ( 25-16 , 25-19 ) 0 Z-ton
 第3試合 Z-ton 2 ( 25-20 , 25-20 ) 0 軟式排球一課
 第5試合 日大文同 2 ( 25-18 , 25-21 ) 0 軟式排球一課
  (4)明研ラッシーA (5)●クラブ (6)玉将
 第2試合 明研ラッシーA 2 ( 25-20 , 25-16 ) 0 玉将
 第4試合 ●クラブ 2 ( 25-18 , 25-19 ) 0 ●クラブ
 第6試合 明研ラッシーA 2 ( 26-24 , 27-25 ) 0 ●クラブ

 二次予選進出決定戦
 第7試合  日大文同 2 ( 29-27 , 25-12 ) 0 ●クラブ
 第8試合  明研ラッシーA  2 ( 25-13 , 24-26 , 15-11 )1 Z-ton
 二次予選進出チーム:日大文同、明研ラッシーA

9/12 久喜市総合体育館 (12チーム)

 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
  (1) もじゃ (2) Rio de Janeiro Cokes (3) LV1 (4) 龍神会 (5) CANNON BALL (6) 澤新
 
 第1試合目 もじゃ  2( 25-20 , 25-18 )0 Rio de Janeiro Cokes
 第2試合目 龍神会  2( 25-23 , 25-20 )0 CANNON BALL
 第3試合目 LV1  2( 25-19 , 25-23 )0 Rio de Janeiro Cokes
 第4試合目 澤新 2( 25-13 , 25-7 )0 CANNON BALL
 第5試合目 LV1  2( 25-16 , 25-23 )0 もじゃ
 第6試合目 澤新 2( 25-20 , 25-17 )0 龍神会
 第7試合目 LV1 2( 25-17 , 22-25 , 15-6 )1 龍神会
 第8試合目 もじゃ 2( 25-22 , 18-25 , 15-10 )1 澤新
 

 Bコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦
 (1) 闘春会 (2) らーしーず、 (3) 紅虎会 (4) 東京一心 (5) 東洋大学 バボ (6) 楽球会

 第1試合目 闘春会 2( 25-19 , 25-22 )0 らーしーず、
 第2試合目 東京一心 2( 25-12 , 25-13 )0 東洋大学 バボ
 第3試合目 紅虎会 2( 25-17 , 15-20 )0 らーしーず、
 第4試合目 楽球会 2( 25-12 , 25-16 )0 東洋大学 バボ
 第5試合目 闘春会 2( 18-25 , 25-14 , 15-3 )1 紅虎会
 第6試合目 東京一心 2( 25-21 , 25-19 )0 楽球会
 第7試合目 楽球会 2( 25-19 , 25-19 )0 闘春会
 第8試合目 紅虎会 2( 25-1896 , 25-11 )0 東京一心

二次予選進出チーム:楽球会、紅虎会、もじゃ、LV1

 

 

男子付属大会

 

B大会
 8月29日(日) 立川市柴崎体育館【参加チーム数:3】
 第1試合 M&M 2 ( 25-20 , 25-14 ) 0 まくり会
 第2試合 Endless 2 ( 25-10 , 25-19 ) 0 まくり会
 第3試合 Endless 2 ( 23-25 , 25-20 , 25-22 ) 1 M&M

 優勝:Endless

 

オーバー30大会
9月11日(土) 横浜市緑SC オーバー30大会【参加チーム数:6】

6チームによる1セットリーグ戦後、1位vs2位の決勝戦
(1) PigPly (2) ultra一家 (3) BAkamon倶楽部 (4) ひよこ (5) 浦安クラブ (6) 心友会

優 勝:心友会

準優勝:浦安クラブ

MVP:近藤 武史

第1試合目 PigPly ( 25-20 ) KVG
第2試合目 浦安クラブ ( 25-20 ) ひよこ
第3試合目 心友会 ( 25-16 ) BAkamon倶楽部
第4試合目 KVG ( 25-23 ) ひよこ
第5試合目 PigPly ( 25-17 ) BAkamon倶楽部
第6試合目 心友会 ( 25-18 ) 浦安クラブ
第7試合目 BAkamon倶楽部 ( 25-21 ) KVG
第8試合目 心友会 ( 25-18 ) ひよこ
第9試合目 浦安クラブ ( 25-18 ) PigPly
第10試合目 KVG ( 25-19 ) 心友会
第11試合目 ひよこ ( 25-0 ) PigPly
第12試合目 浦安クラブ ( 25-14 ) BAkamon倶楽部
第13試合目 心友会 ( 25-0 ) PigPly
第14試合目 ひよこ ( 25-14 ) BAkamon倶楽部
第15試合目 浦安クラブ ( 25-14 ) KVG

決勝戦  心友会 ( 28-26 ) 浦安クラブ

 

B大会
9月11日(土) 横浜市緑SC B大会【参加チーム数:4】

4チームによる3セットリーグ戦
(1) LagaLajA (2) AZ-S (3) KGMVC (4) Leash

優 勝:AZ-S

準優勝:Leash

MVP:広瀬 芳男

第1試合目 AZ-S 2( 25-12 , 25-20 )0 LagaLajA
第2試合目 Leash 2( 25-16 , 25-9 )0 KGMVC
第3試合目 AZ-S 2( 25-9 , 25-9 )0 KGMVC
第4試合目 Leash 2( 29-27 , 25-14 )0 LagaLajA
第5試合目 LagaLajA 2( 25-5 , 25-8 )0 KGMVC
第6試合目 AZ-S 2( 25-23 , 25-20 )0 Leash

 

B大会

9月26日(日) 武蔵野市総合体育館サブ B大会【参加チーム数:11】

前半戦 
 Aコート
6チームによる1セットリーグ戦
(1) ultra一家Pink (2) R&D (3) TEAM聖闘士 (4) Rouge (5) Barcelona (6) ブイシクン

第1試合目 R&D ( 25-19 ) ultra一家Pink
第2試合目 Barcelona  ( 25-10 ) Rouge
第3試合目 ブイシクン ( 25-12 ) TEAM聖闘士
第4試合目 R&D ( 25-8 ) Rouge
第5試合目 TEAM聖闘士 ( 25-13 ) ultra一家Pink
第6試合目 Barcelona ( 25-23 ) ブイシクン
第7試合目 R&D ( 25-9 ) TEAM聖闘士
第8試合目 Rouge ( 25-16 ) ブイシクン
第9試合目  Barcelona  ( 25-7 ) ultra一家Pink
第10試合目  ブイシクン ( 25-16 ) R&D
第11試合目 Rouge ( 25-16 ) ultra一家Pink
第12試合目 Barcelona ( 25-11 ) TEAM聖闘士

 Bコート
5チームによる1セットリーグ戦
(1) WVC (2) MIX UP (3) Bonheur (4) ORENCH ORANGE (5) tokita倶楽部

第1試合目 MIX UP ( 25-12 ) WVC
第2試合目 Bonheur  ( 28-26 ) ORENCH ORANGE
第3試合目  WVC ( 25-13 ) tokita倶楽部
第4試合目 MIX UP ( 25-10 )  ORENCH ORANGE
第5試合目 Bonheur ( 25-19 ) tokita倶楽部
第6試合目 WVC ( 25-26 ) ORENCH ORANGE
第7試合目 MIX UP ( 25-14 ) Bonheur
第8試合目 ORENCH ORANGE ( 25-18 ) tokita倶楽部
第9試合目  Bonheur  ( 25-19 )  WVC
第10試合目  MIX UP ( 25-19 ) tokita倶楽部

後半戦 
 Aコート
 6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS1位による決勝戦
(1) Barcelona (2) Bonheur (3) ブイシクン  (4) MIX UP (5) R&D  (6) WVC

第1試合目 Barcelona ( 25-10 ) Bonheur
第2試合目  MIX UP ( 25-19 ) R&D
第3試合目 Bonheur ( 25-23 ) ブイシクン
第4試合目 R&D ( 25-11 ) WVC
第5試合目 Barcelona  ( 25-21 )  ブイシクン
第6試合目 MIX UP ( 25-8 ) WVC
第7試合目 Barcelona ( 25-19 ) MIX UP

 Bコート
5チームによる1セットリーグ戦
(1) Rouge (2) tokita倶楽部 (3) TEAM聖闘士 (4) ORENCH ORANGE (5) ultra一家Pink

第1試合目 tokita倶楽部 ( 25-20 ) Rouge
第2試合目 ultra一家Pink  ( 26-24 ) ORENCH ORANGE
第3試合目  TEAM聖闘士 ( 25-22 ) tokita倶楽部
第4試合目 ultra一家Pink ( 25-14 )  Rouge
第5試合目 TEAM聖闘士 ( 25-20 ) ORENCH ORANGE
第6試合目 ultra一家Pink ( 25-23 ) TEAM聖闘士

A 優 勝:Barcelona
A 準優勝:MIX UP
MVP:園田 貴正

B 優 勝:ultra一家Pink
B 準優勝:TEAM聖闘士