第16回男子大会結果


大会名 第16回男子大会
主催 NPO法人マグナムカップ
後援

神神奈川県・神奈川県教育委員会・埼玉県教育委員会・葛飾区教育委員会・横浜市市民活力推進局以上

募集チーム数

開催日
開催場所

大会種類 日付け 参加チーム数 会場
A大会1次予選 2/27( 土) 12 水元体育館
A大会1次予選 2/27( 土) 12 横浜市泉 スポーツセンター
A大会1次予選 2/28( 日) 36 久喜市総合体育館第一、第二
A大会1次予選 2/28( 日) 18 立川市柴崎体育館
A大会1次予選 3/6( 土) 12 水元体育館
A大会1次予選 3/6( 土) 30 武蔵野市総合体育館メイン+サブ
A大会1次予選 3/6( 土) 12 ウェルサンピア千葉
A大会1次予選 3/7( 日) 12 ウェルサンピア千葉
A大会2次予選 3/7( 日) 12 久喜市総合体育館第二
A大会2次予選 3/7( 日) 18 横浜市旭SC
A大会2次予選 3/13( 土) 24 富士見市民体育館
A大会2次予選 3/14( 日) 18 とどろきアリーナサブ
A大会2次予選 3/14( 日) 12 フレンドシップよしみ
A大会本戦 3/21( 日) 16 鶴見スポーツセンター
付属大会種類 日付け 参加チーム数 会場
B大会 3/27( 土) 12 幸スポ-ツセンタ-
B大会 3/13( 土) 12 フレンドシップよしみ
オーバー30大会 2/27( 土) 6 横浜市泉スポーツセンター
オーバー35大会 3/28( 日) 12 横浜市緑SC

募集チーム数:274チーム( A大会:延べ238チーム、その他の大会:36

▲top▲

大会写真

男子A大会本戦結果

3月21日( 日) 鶴見スポーツセンター 【参加チーム数:17

 

 

 

順位
優勝 aozora
準優勝 NUDE
第3位 さぼてん
第3位 TEC
ベスト8 スタ-クラスタ-ズ
ベスト8  大東鈑金
ベスト8
ベスト8 東陵東京
ベスト16  EVL
ベスト16 青球会
ベスト16 12MONKEYS 
ベスト16 NASTY-ONE
ベスト16 JASON
ベスト16 チェリーズ
ベスト16 PIECE
ベスト16 Oz
ベスト17 ドリフ海賊団
個人賞
最優秀選手賞 菊地和彦( aozora)
ベスト6 三枝大地( TEC)
ベスト6 若月建吾( さぼてん)
ベスト6 田中郁夫( NUDE)
ベスト6 広重喜隆( aozora)
ベスト6 手塚秀利( NUDE)

▲top▲

男子A大会2次予選結果

 

3/7 横浜市旭スポーツセンター ( 18チーム)

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、コート決勝戦
( 1)文武 ( 2)東京春夏秋冬( 3)Progress( 4)白金( 5)エイティフォー( 6)曙

第1試合目 文武 2( 25-23 , 16-25 , 15-13 )1 東京春夏秋冬
第2試合目 白金 2( 25-16 , 25-17 )0 エイティフォー
第3試合目 東京春夏秋冬 2( 25-21 , 15-25 , 15-11 )1 Progress
第4試合目 曙 2( 25-20 , 25-16 )0 エイティフォー
第5試合目 Progress 2( 25-20 , 24-26 , 15-7 )1  文武
第6試合目 曙 2( 25-21 , 24-26 , 15-11 )1 白金
第7試合目 曙 2( 25-20 , 25-12 )0 Progress

Bコート
6チームによる3チームリーグ戦後、コート決勝戦
( 1)らーしーず、 ( 2)宮川会( 3)PIECE( 4)BITTER( 5)UNFRESH( 6)クラブDB

第1試合目 らーしーず、 2( 25-23 , 18-25 , 15-13 )1 宮川会
第2試合目 BITTER 2( 25-21 , 23-25 , 15-10 )1 UNFRESH
第3試合目 PIECE 2( 25-21 , 22-25 , 15-10 )1 宮川会
第4試合目 UNFRESH 2( 25-17 , 25-21 )0 クラブDB
第5試合目 PIECE 2( 25-17 , 25-17 )0  らーしーず、
第6試合目 BITTER 2( 18-25 , 25-5 , 15-5 )1 クラブDB
第7試合目 PIECE 2( 25-17 , 25-18 )0 BITTER

Cコート
6チームによる3チームリーグ戦後、コート決勝戦
( 1)慶友会 ( 2)麻布大学( 3)岩戸クラブ( 4)GalaxyConvoy( 5)赤提灯( 6)東陵東京

第1試合目 慶友会 2( 25-19 , 25-21 )0 麻布大学
第2試合目 GalaxyConvoy 2( 22-25 , 25-12 , 15-10 )1 赤提灯
第3試合目 岩戸クラブ 2( 25-21 , 25-21 )0 麻布大学
第4試合目 東陵東京 2( 25-15 , 25-16 )0 赤提灯
第5試合目 慶友会 2( 26-24 , 17-25 , 15-9 )1  岩戸クラブ
第6試合目 東陵東京 2( 20-25 , 25-14 , 15-11 )1 GalaxyConvoy
第7試合目 東陵東京 2( 25-14 , 25-21 )0 慶友会

本戦進出チーム:PIECE、東陵東京、曙

3/7  久喜市民体育館 ( 6チーム)

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、コート決勝戦
( 1)澤新 ( 2)狭山排球團( 3)ASKA( 4)紅虎会( 5)心友会( 6)さぼてん

第1試合目 澤新 2( 26-24 , 25-18 )0 狭山排球團
第2試合目 紅虎会 2( 25-20 , 25-15 )0 心友会
第3試合目 ASKA 2( 25-17 , 25-21 )0 狭山排球團
第4試合目 さぼてん 2( 25-23 , 25-11 )0 心友会
第5試合目 ASKA 2( 22-25 , 25-23 , 15-13 )1  澤新
第6試合目 さぼてん 2( 25-19 , 23-25 , 15-11 )1 紅虎会
第7試合目 さぼてん 2( 25-21 , 25-15 )0 ASKA

本戦進出チーム:さぼてん

3月13日( 土) 富士見市民体育館【参加チーム数:23】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 ( 1)MAX ( 2)のんべ〜ず ( 3) Active
 第1試合 MAX 2 ( 25-17 , 14-25 , 20-18 ) 1 のんべ〜ず
 第3試合 のんべ〜ず 2 ( 25-20 , 25-17 ) 0 Active
 第5試合 MAX 2 ( 25-11 , 25-18 ) 0 Active
 ( 4)LV1 ( 5)12MONKEYS ( 6)山本部
 第2試合 12MONKEYS 2 ( 25-22 , 25-21 ) 0 LV1
 第4試合 LV1 2 ( 22-25 , 25-23 , 15-13 ) 1 山本部
 第6試合 12MONKEYS 2 ( 25-22 , 19-25 , 18-16 ) 1 山本部

 本戦進出決定戦
 第7試合 12MONKEYS 2 ( 25-20 , 25-23 ) 0 MAX

Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 ( 1)JAIL ( 2)アンチポップ ( 3)LIFE GUARD
 第1試合 JAIL 2 ( 25-23 , 26-24 ) 0 アンチポップ
 第3試合 LIFE GUARD 2 ( 25-10 , 25-19 ) 0 アンチポップ
 第5試合 LIFE GUARD 2 ( 20-25 , 25-20 , 18-16 ) 1 JAIL
 ( 4)ドリフ海賊団 ( 5)GENNESS( 6)KVF
 第2試合 ドリフ海賊団 2 ( 25-21 , 26-24 ) 0 GENNESS
 第4試合 GENNESS 2 ( 25-11 , 25-15 ) 0 KVF
 第6試合 ドリフ海賊団 2 ( 25-17 , 25-15 ) 0 KVF
 第7試合 ドリフ海賊団 2 ( 25-21 , 24-26 , 16-14 ) 1 LIFE GUARD

Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 ( 1)EVL ( 2)ZAKU ( 3)KVG
 第1試合 EVL 2 ( 28-26 , 25-19 ) 0 ZAKU
 第3試合 ZAKU 2 ( 25-19 , 26-24 ) 0 KVG
 第5試合 EVL 2 ( 25-16 , 25-15 ) 0 KVG
 ( 4)霞入間排球会 ( 5)C+ ( 6)HHH
 第2試合 霞入間排球会 2 ( 25-13 , 25-20 ) 0 C+
 第4試合 HHH 2 ( 25-20 , 25-19 ) 0 C+
 第6試合 霞入間排球会 2 ( 25-22 , 25-19 ) 0 HHH
 第7試合 EVL 2 ( 25-21 , 21-25 , 15-9 ) 1 霞入間排球会

Dコート:5チームダイアル戦後、1位VS2位による決定戦

( 1) NASTY-ONE( 2)東洋大One E( 3)R.V.C( 4)DAさいたま( 5)AIR-BUMP
 第1試合 NASTY-ONE 2 ( 25-12 , 25-12 ) 0 東洋大One E
 第2試合 DAさいたま 2 ( 25-23 , 31-29 ) 0 AIR-BUMP
 第3試合 東洋大One E 2 ( 25-16 , 23-25 , 16-14 ) 1 R.V.C
 第4試合 NASTY-ONE 2 ( 25-22 , 25-17 ) 0 AIR-BUMP
 第5試合 DAさいたま 2 ( 25-22 , 25-18 ) 0 R.V.C
 第6試合 NASTY-ONE 2 ( 25-12 , 17-25 , 15-11 ) 1 DAさいたま

 本戦進出チーム:NASTY-ONE、12MONKEYS、EVL、ドリフ海賊団
3月14日( 日) よしみ体育館【参加チ-ム数:9】

Aコ-ト:4チ-ムリ-グ戦
 ( 1)愛津会 ( 2)早稲田倶楽部M ( 3) 大東鈑金 ( 3) H倶楽部
 第1試合 愛津会 2 ( 24-26 , 25-7 , 15-9 ) 1 早稲田倶楽部M
 第2試合 大東鈑金 2 ( 25-21 , 28-26 ) 0 H倶楽部
 第3試合 愛津会 2 ( 25-20 , 19-25 , 15-8 ) 0 H倶楽部
 第4試合 大東鈑金 2 ( 25-11 , 25-14 ) 0 早稲田倶楽部M
 第5試合 早稲田倶楽部M 2 ( 25-21 , 25-23 ) 0 H倶楽部
 第6試合 大東鈑金 2 ( 25-16 , 25-12 ) 0 愛津会


Bコート:5チームダイアル戦後、1位VS2位による決定戦

( 1) 早稲田倶楽部S( 2)SAM( 3)伊奈学園OB( 4)明研ラッシ-B( 5)チェリ-ズ
 第1試合 早稲田倶楽部S 2 ( 25-17 , 25-23 ) 0 SAM
 第2試合 チェリ-ズ 2 ( 25-20 , 25-21 ) 0 明研ラッシ-B
 第3試合 伊奈学園OB 2 ( 25-19 , 24-26 , 15-5 ) 1 SAM
 第4試合 チェリ-ズ2 ( 25-22 , 25-17 ) 0 早稲田倶楽部S
 第5試合 伊奈学園OB 2 ( 28-26 , 25-18 ) 0 明研ラッシ-B
 第6試合 チェリ-ズ 2 ( 25-15 , 27-25 ) 0 伊奈学園OB

 本戦進出チーム:チェリ-ズ、大東鈑金

3月14日( 日) とどろきアリーナ【参加チ-ム数:18】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 1試合 PEACE 2(25-23 , 25-22)0 ノルディック
 2試合 RIVER SIDE 2(30-28 , 25-23)0 ミスターキートン
 3試合 青球会 2(26-24 , 25-16)0 ノルディック
 4試合 K2 2(17-25 , 25-20 , 15-10)1 ミスターキートン
 5試合 青球会 2(15-25 , 25-21 , 16-14)1 PEACE
 6試合 RIVER SIDE 2(28-26 , 25-17)0 K2
 7試合 青球会 2(25-18 , 25-20)0 RIVER SIDE

 Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 1試合 OZ  2(25-23 , 21-25 , 15-8)1 天沖
 2試合 BBJ MARKET  2(25-21 , 25-18)0 Rio de Janeiro Cokes
 3試合 天沖 2(26-24 , 25-21)0 MJ4
 4試合 H-CLUB 2(25-20 , 25-14)0 Rio de Janeiro Cokes
 5試合 OZ  2(25-22 , 25-21)0 MJ4
 6試合 H-CLUB 2(21-25 , 25-19 , 15-9)1  BBJ MARKET
 7試合 OZ 2(27-25 , 25-16)0 H-CLUB

 Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 1試合 Civaula club  2(25-17 , 25-21)0 タクローズ
 2試合 東京東陵クラブ 2(25-21 , 25-19)0 天下一品
 3試合 ピンクパンサー 2(26-24 , 19-25 , 15-11)1 タクローズ
 4試合 スタークラスターズ 2(25-9 , 23-25 , 15-7)1 天下一品
 5試合 Civaula club  2(25-15 , 30-28)0 ピンクパンサー
 6試合 スタークラスターズ 2(25-22 , 25-15)0東京東陵クラブ
 7試合 スタークラスターズ 2(25-20 , 25-19)0 Civaula club

 本戦進出チーム:スタークラスターズOZ青球会

 

男子A大会1次予選結果

 

2/27 水元体育館 ( 11チーム)

Aコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)BITTER ( 2)SPEED( 3)らーしーず、( 4)早稲田大学理工学バレーボール部( 5)TDV

第1試合目 BITTER 2( 26-24 , 25-18 )0 SPEED
第2試合目 らーしーず、 2( 25-10 , 25-23 )0 早稲田大学理工学バレーボール部
第3試合目 BITTER 2( 25-8 , 25-8 )0 TDV
第4試合目 SPEED 2( 25-17 , 25-19 )0 早稲田大学理工学バレーボール部
第5試合目 らーしーず、 2( 25-9 , 25-10 )0 TDV
第6試合目 らーしーず、 2( 25-13 , 25-15 )0 早稲田大学理工学バレーボール部
第7試合目 BITTER 2( 25-20 , 25-18 )0 SPEED

Bコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 慶友会 (2) WILD WOODIES (3) GalaxyConvoy (4) すらいむ (5) one-C (6) SHANDY

第1試合目 慶友会 2( 20-25 , 25-23 , 16-14 )1 WILD WOODIES
第2試合目 すらいむ 2( 25-18 , 25-20 )0 one-C
第3試合目 GalaxyConvoy 2( 25-21 , 22-25 , 15-10 )1 WILD WOODIES
第4試合目 SHANDY 2( 25-20 , 25-14 )0 one-C
第5試合目 GalaxyConvoy 2( 25-15 , 25-22 )0 慶友会
第6試合目 SHANDY 2( 19-25 , 25-19 , 17-15 )1 すらいむ
第7試合目 GalaxyConvoy 2( 25-17 , 25-15 )0 すらいむ
第8試合目 慶友会 2( 18-25 , 25-23 , 17-15 )1 SHANDY

2次予選進出チーム
慶友会、らーしーず、GalaxyConvoy、BITTER、

2/27 横浜市泉スポーツセンター ( 15チーム)

Aコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)専修大学 ( 2)岩戸クラブ( 3)赤提灯( 4)湘南Tamacys( 5)雄☆トマト

第1試合目 岩戸クラブ 2( 25-7 , 25-18 )0 専修大学
第2試合目 雄☆トマト 2( 25-18 , 25-19 )0 湘南Tamacys
第3試合目 岩戸クラブ 2( 25-23 , 25-19 )0 赤提灯
第4試合目 雄☆トマト 2( 29-31 , 25-23 , 15-13 )1 専修大学
第5試合目 赤提灯 2( 25-18 , 22-25 , 15-6 )1 湘南Tamacys
第6試合目 赤提灯 2( 25-23 , 22-25 , 15-11 )1 雄☆トマト
参加チーム数の関係で6試合で終了

Bコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)ポンサクレック ( 2)Progress( 3)エイティフォー( 4)首領蜂( 5)Baby

第1試合目 Progress 2( 25-15 , 25-21 )0  ポンサクレック
第2試合目 首領蜂 2( 25-23 , 25-15 )0 Baby
第3試合目 Progress 2( 25-19 , 25-15 )0 エイティフォー
第4試合目 Baby 2( 25-11 , 25-11 )0 ポンサクレック
第5試合目 エイティフォー 2( 25-13 , 25-20 )0 首領蜂
第6試合目 エイティフォー 2( 25-23 , 25-17 )0 Baby
参加チーム数の関係で6試合で終了

Cコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)東京春夏秋冬 ( 2)R( 3)KVF( 4)ばれいショ!A( 5)K2

第1試合目 東京春夏秋冬 2( 25-15 , 18-25 , 15-13 )1 R
第2試合目 K2 2( 17-25 , 25-16 , 15-11 )1 ばれいショ!A
第3試合目 KVF 2( 25-21 , 25-10 )0 R
第4試合目 東京春夏秋冬 2( 25-17 , 25-15 )0 K2
第5試合目 KVF 2( 25-13 , 25-21 )0 ばれいショ!A
第6試合目 東京春夏秋冬 2( 25-22 , 25-11 )0 ばれいショ!A
参加チーム数の関係で6試合で終了

2次予選進出チーム
KVF、東京春夏秋冬、Progress、エイティフォー、赤提灯、岩戸クラブ

2/28 立川市柴崎体育館 ( 15チーム)

Aコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)KAZE CLUB ( 2)SHOCKER( 3)PINK PANTHER( 4)K2( 5)TAP’S(A)

第1試合目 SHOCKER 2( 25-16 , 21-25 , 15-12 )1 KAZE CLUB
第2試合目 K2 2( 25-18 , 25-16 )0 PINK PANTHER
第3試合目 TAP’S(A) 2( 25-17 , 25-18 )0 KAZE CLUB
第4試合目 PINK PANTHER 2( 25-15 , 25-13 )0 SHOCKER
第5試合目 K2 2( 17-25 , 25-23 , 15-10 )1  TAP’S(A)
第6試合目 PINK PANTHER 2( 29-27 , 25-19 )0 TAP’S(A)
第7試合目 K2 2( 25-16 , 25-14 )0 SHOCKER

Bコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)明研ラッシーB ( 2)三つ葉( 3)天下一品( 4)東邦大学( 5)ミスターキートン

第1試合目 明研ラッシーB 2( 22-25 , 25-23 , 18-16 )1  三つ葉
第2試合目 ミスターキートン 2( 25-21 , 25-10 )0 東邦大学
第3試合目 天下一品 2( 25-20 , 25-18 )0 三つ葉
第4試合目 ミスターキートン 2( 25-21 , 25-23 )0 明研ラッシーB
第5試合目 天下一品 2( 25-16 , 25-21 )0 東邦大学
第6試合目 ミスターキートン 2( 25-23 , 25-19 )0 明研ラッシーB
第7試合目 天下一品 2( 25-0 , 25-0 )0  三つ葉

Cコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)ピーナッツ( 2)蘭 ( 3)青球会( 4)タクローズ( 5)NONFLY

第1試合目 蘭 2( 25-18 , 25-20 )0  ピーナッツ
第2試合目 青球会 2( 26-24 , 21-25 , 15-12 )1 タクローズ
第3試合目 ピーナッツ 2( 25-14 , 25-19 )0 NONFLY
第4試合目 青球会 2( 25-18 , 25-23 )0 蘭
第5試合目 タクローズ 2( 25-15 , 25-14 )0 NONFLY
第6試合目 タクローズ 2( 25-17 , 25-21 )0 ピーナッツ
第7試合目 蘭 2( 17-25 , 25-23 , 15-13 )1  青球会

2次予選進出チーム
タクローズ、天下一品、ミスターキートン、PINK PANTHER、K2

2次予選辞退チーム:蘭

2次予選引上チーム:青球会

2/28 久喜市総合体育館 ( 34チーム)

Aコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)クリッパーズ ( 2)大東鈑金( 3)埼玉大学( 4)さぼてん( 5)ASKA

第1試合目 大東鈑金 2( 25-17 , 25-22 )0 クリッパーズ
第2試合目 さぼてん 2( 25-21 , 25-21 )0 ASKA
第3試合目 大東鈑金 2( 25-22 , 25-20 )0 埼玉大学
第4試合目 ASKA 2( 25-23 , 25-14 )0 クリッパーズ
第5試合目 さぼてん 2( 28-26 , 25-16 )0  埼玉大学
第6試合目 ASKA 2( 25-18 , 25-20 )0 大東鈑金
第7試合目 さぼてん 2( 25-21 , 25-11 )0 埼玉大学

Bコート
5チームによるダイヤル戦
( 1)明研ラッシーE ( 2)菱( 3)文教大学( 4)狭山排球團( 5)澤新

第1試合目 菱 2( 25-17 , 25-18 )0  明研ラッシーE
第2試合目 狭山排球團 2( 23-25 , 25-22 , 17-15 )1 澤新
第3試合目 菱 2( 25-17 , 17-25 , 15-3 )1 文教大学
第4試合目 澤新 2( 25-22 , 25-12 )0 明研ラッシーE
第5試合目 文教大学 2( 25-23 , 30-28 )0 狭山排球團
第6試合目 澤新 2( 25-23 , 25-23 )0 菱
第7試合目 狭山排球團 2( 25-23 , 25-20 )0  文教大学

Cコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) PIECE (2) ZERO (3) 紅虎会 (4) ZAKUU (5) ZOO!? (6) 紫水クラブ

第1試合目 PIECE 2( 25-13 , 25-15 )0 ZERO
第2試合目 ZAKUU 2( 25-21 , 25-20 )0 ZOO!?
第3試合目 紅虎会 2( 25-11 , 29-27 )0 ZERO
第4試合目 紫水クラブ 2( 25-19 , 25-23 )0 ZOO!?
第5試合目 PIECE 2( 19-25 , 25-23 , 15-9 )1 紅虎会
第6試合目 ZAKUU 2( 25-22 , 25-18 )0 紫水クラブ
第7試合目 PIECE 2( 25-19 , 30-28 )0 紫水クラブ
第8試合目 紅虎会 2( 26-24 , 25-22 )0 ZAKUU

Dコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 闘春会 (2) ニコたま (3) KTD (4) ふぁみりぃ (5) エコクラブ (6) COAD's

第1試合目 闘春会 2( 17-25 , 25-17 , 15-8 )1 ニコたま
第2試合目 ふぁみりぃ 2( 25-23 , 27-25 )0 エコクラブ
第3試合目 ニコたま 2( 24-26 , 25-22 , 15-6 )1 KTD
第4試合目 エコクラブ 2( 25-18 , 25-13 )0 COAD's
第5試合目 闘春会 2( 25-16 , 16-25 , 15-12 )1 KTD
第6試合目 ふぁみりぃ 2( 25-19 , 25-22 )0 COAD's
第7試合目 闘春会 2( 22-25 , 25-17 , 15-17 )1 エコクラブ
第8試合目 ふぁみりぃ 2( 18-25 , 25-22 , 15-12 )1 ニコたま

Eコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 蔦クラブ (2) キッコーマン (3) TSUBASA (4) H倶楽部 (5) ANGELS (6) 怒雲

第1試合目 蔦クラブ 2( 25-20 , 20-25 , 15-12 )1 キッコーマン
第2試合目 H倶楽部 2( 25-17 , 25-17 )0 ANGELS
第3試合目 キッコーマン 2( 25-16 , 25-14 )0 TSUBASA
第4試合目 ANGELS 2( 25-17 , 25-17 )0 怒雲
第5試合目 蔦クラブ 2( 25-19 , 25-15 )0 TSUBASA
第6試合目 H倶楽部 2( 25-27 , 25-18 , 15-9 )1 怒雲
第7試合目 蔦クラブ 2( 25-19 , 25-22 )0 怒雲
第8試合目 キッコーマン 2( 25-22 , 27-25 )0 H倶楽部

Fコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 心友会 (2) 茗球会 (3) FLEXIBLE (4) 軟式排球一課 (5) 東洋大One A (6) チェリーズ

第1試合目 心友会 2( 25-15 , 25-14 )0 茗球会
第2試合目 軟式排球一課 2( 29-31 , 25-23 , 15-10 )1 東洋大One A
第3試合目 FLEXIBLE 2( 25-11 , 25-17 )0 茗球会
第4試合目 チェリーズ 2( 27-25 , 25-18 )0 東洋大One A
第5試合目 心友会 2( 25-19 , 25-14 )0 FLEXIBLE
第6試合目 チェリーズ 2( 25-18 , 25-20 )0 軟式排球一課
第7試合目 心友会 2( 25-13 , 25-18 )0 軟式排球一課
第8試合目 チェリーズ 2( 28-26 , 17-25 , 15-5 )1 FLEXIBLE

2次予選進出チーム
チェリーズ、心友会、蔦クラブ、紅虎会、PIECE、狭山排球團、澤新、さぼてん、ASKA、H倶楽部

2次予選辞退チーム:キッコーマン、ふぁみりぃ、闘春会

2次予選引上チーム:大東鈑金

3/6 水元体育館( 10チーム)

Aコート
5チームによるダイヤル戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) ACTIVE (2)  健友会 (3) LIFE GUARDLIFE GUARD (4) ZAKU (5) FREAKS

1試合 ACTIVE 2( 25-20 , 25-22 )0 健友会
2試合 LIFE GUARD 2( 25-18 , 25-18 )0 ZAKU
3試合 ACTIVE 2( 25-21 , 21-25 , 15-10 )1 FREAKS
4試合 LIFE GUARD 2( 26-28 , 28-26 , 15-12 )1 健友会
5試合 ZAKU 2( 17-25 , 25-15 , 15-6 )1 FREAKS
6試合 ACTIVE  2( 25-23 , 20-25 , 19-17 )1 ZAKU
7試合 LIFE GUARD 2( 25-16  , 25-17 )0 FREAKS

Bコート
5チームによるダイヤル戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) C+ (2) 荒木とゆかいな仲間たち (3) みずほクラブ (4) O.N.F (5) アンチポップ

1試合 C+ 2( 25-16 , 25-17 )0 荒木とゆかいな仲間たち
2試合 みずほクラブ 2( 25-27 , 5-20 , 15-10 )1 O.N.F
3試合 アンチポップ 2( 25-22 , 25-22 )0 荒木とゆかいな仲間たちS
4試合 C+ 2( 25-22 , 25-20 )0 O.N.F
5試合 アンチポップ  2( 23-25 , 25-21 , 15-12 )1 みずほクラブS
6試合 アンチポップ  2 (25-16 , 22-25 , 18-16 )1 みずほクラブ
7試合 C+ 2( 25-27 , 25-18 , 15-8)1 O.N.F

2次予選進出チーム
C+アンチポップ、LIFE GUARDACTIVE

3/6 ウェルサンピア千葉( 12チーム)

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) NITS CLUB (2) 東洋大One E (3) 明治スマイリーB (4) チーム篤樹 (5) 明治スマイリーA (6) ギルド

第1試合目 東洋大One E 2( 25-21 , 19-25 , 15-11 )1 NITS CLUB
第2試合目 チーム篤樹 2( 25-21 , 28-26 )0 明治スマイリーA
第3試合目 明治スマイリーB 2( 25-21 , 25-17 )0 NITS CLUB
第4試合目 明治スマイリーA 2( 25-17 , 25-14 )0 ギルド
第5試合目 明治スマイリーB 2( 25-22 , 25-20 )0 東洋大One E
第6試合目 ギルド 2( 25-14 , 27-25 )0 チーム篤樹
第7試合目 ギルド 2( 25-23 , 29-27 )0 明治スマイリーA
第8試合目 東洋大One E 2( 25-19 , 22-25 , 15-9 )1 明治スマイリーA

Bコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) SHINOBI (2) とんQ (3) SAM (4) 霞入間排球会 (5) LV1 (6) 髭猫

第1試合目 SHINOBI 2( 32-30 , 25-16 )0 とんQ
第2試合目 霞入間排球会 2( 15-25 , 25-19 , 15-10 )1 LV1
第3試合目 SAM 2( 25-22 , 25-21 )0 とんQ
第4試合目 LV1 2( 25-17 , 25-19 )0 髭猫
第5試合目 SAM 2( 26-24 , 25-27 , 17-15 )1 SHINOBI
第6試合目 霞入間排球会 2( 25-17 , 25-19 )0 髭猫
第7試合目 LV1 2( 23-25 , 25-21 , 15-11 )1 SAM
第8試合目 霞入間排球会 2( 25-22 , 25-17 )0 SHINOBI

2次予選進出チーム
霞入間排球会、LV1、東洋大One E、SHINOBI

2次予選辞退チーム:ギルド

2次予選引上チーム:SAM

3/6 武蔵野総合体育館( 30チーム)

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) snappy (2) one-D (3) QUEARKS (4) BECK (5) AIR-BUMP (6) 山本部

第1試合目 snappy 2( 25-19 , 25-14 )0 one-D
第2試合目 BECK 2( 15-19 , 25-22 , 15-12 )1 AIR-BUMP
第3試合目 QUEARKS 2( 28-26 , 25-21 )0 one-D
第4試合目 AIR-BUMP 2( 29-27 , 25-23 )0 山本部
第5試合目 snappy 2( 27-25 , 25-23 )0 QUEARKS
第6試合目 山本部 2( 25-13 , 25-20 )0 BECK
第7試合目 山本部 2( 25-15 , 25-15 )0 snappy
第8試合目 AIR-BUMP 2( 25-16 , 25-16 )0 QUEARKS

Bコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) ACTY (2) KC (3) R.V.C (4) 専修大学バレーボール愛好会 (5) ENJOY PLAY B (6) RIVERSIDE

第1試合目 ACTY 2( 25-11 , 23-25 , 15-11 )1 KC
第2試合目 専修大学バレーボール愛好会 2( 25-14 , 25-15 )0 ENJOY PLAY B
第3試合目 KC 2( 25-20 , 24-26 , 15-11 )1 R.V.C
第4試合目 RIVERSIDE 2( 25-18 , 25-20 )0 ENJOY PLAY B
第5試合目 R.V.C 2( 25-21 , 25-23 )0 ACTY
第6試合目 RIVERSIDE 2( 25-14 , 25-19 )0 専修大学バレーボール愛好会
第7試合目 R.V.C 2( 27-25 , 25-20 )0 専修大学バレーボール愛好会
第8試合目 RIVERSIDE 2( 25-21 , 22-25 , 15-13 )1 KC

Cコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) ミスターキートン (2) ろっさんA (3) ばれいショ!B (4) Civaula Club (5) HHH (6) N不動心

第1試合目 ミスターキートン 2( 21-25 , 25-21 , 15-11 )1 ろっさんA
第2試合目 Civaula Club 2( 25-23 , 25-19 )0 HHH
第3試合目 ばれいショ!B 2( 25-20 , 25-17 )0 ろっさんA
第4試合目 HHH 2( 20-25 , 25-21 , 15-4 )1 N不動心
第5試合目 ミスターキートン 2( 25-20 , 25-22 )0 ばれいショ!B
第6試合目 Civaula Club 2( 25-20 , 25-19 )0 N不動心
第7試合目 HHH 2( 25-20 , 25-20 )0 ミスターキートン
第8試合目 Civaula Club 2( 25-9 , 25-15 )0 ばれいショ!B

Dコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 12MONKEYS (2) AHIRU (3) 王将 (4) 埼玉大学 (5) NEW テロリスト (6) DEPT.

第1試合目 12MONKEYS 2( 25-13 , 25-17 )0 AHIRU
第2試合目 埼玉大学 2( 25-22 , 26-24 )0 NEW テロリスト
第3試合目 AHIRU 2( 19-25 , 25-18 , 15-12 )1 王将
第4試合目 NEW テロリスト 2( 25-23 , 28-26 )0 DEPT.
第5試合目 12MONKEYS 2( 25-15 , 25-20 )0 王将
第6試合目 埼玉大学 2( 18-25 , 25-16 , 15-8 )1 DEPT.
第7試合目 12MONKEYS 2( 25-18 , 25-10 )0 NEW テロリスト
第8試合目 埼玉大学 2( 25-16 , 25-19 )0 AHIRU

Eコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 早稲田倶楽部S (2) シャオラン (3) BEBEDOR (4) ろっさんB (5) 東洋大学 (6) KVG

第1試合目 早稲田倶楽部S 2( 25-18 , 25-21 )0 シャオラン
第2試合目 ろっさんB 2( 25-17 , 25-20 )0 東洋大学
第3試合目 BEBEDOR 2( 25-19 , 25-21 )0 シャオラン
第4試合目 KVG 2( 27-25 , 26-24 )0 東洋大学
第5試合目 BEBEDOR 2( 25-17 , 25-18 )0 早稲田倶楽部S
第6試合目 KVG 2( 25-15 , 25-22 )0 ろっさんB
第7試合目 BEBEDOR 2( 25-16 , 25-21 )0 ろっさんB
第8試合目 早稲田倶楽部S 2( 21-25 , 31-29 15-12 )1 KVG

2次予選進出チーム
早稲田倶楽部S、12MONKEYS、AIR-BUMP、山本部、R.V.C、RIVERSIDE、HHH、Civaula Club

2次予選辞退チーム:BEBEDOR

2次予選引上チーム: KVG

3/7 ウェルサンピア千葉( 12チーム)

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) RiodeJaneiro Cokes (2) イレギュラーズ (3) 清二クラブ (4) HOPE (5) MJ4 (6) ●クラブ

第1試合目 RiodeJaneiro Cokes 2( 25-11 , 25-18 )0 イレギュラーズ
第2試合目 MJ4 2( 25-8 , 25-12 )0 HOPE
第3試合目 イレギュラーズ 2( 25-23 , 27-29 , 16-14 )1 清二クラブ
第4試合目 ●クラブ 2( 25-7 , 25-21 )0 HOPE
第5試合目 RiodeJaneiro Cokes 2( 25-15 , 25-7 )0 清二クラブ
第6試合目 MJ4 2( 25-15 , 25-10 )0 ●クラブ
第7試合目 RiodeJaneiro Cokes 2( 27-25 , 31-29 )0 ●クラブ
第8試合目 MJ4 2( 25-14 , 25-14 )0 イレギュラーズ

Bコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 愛津会 (2) RVC (3) マグマグ (4) 龍神会 (5) まむしの会 (6) 早稲田倶楽部M

第1試合目 愛津会 2( 25-15 , 25-20 )0 RVC
第2試合目 龍神会 2( 25-13 , 25-10 )0 まむしの会
第3試合目 マグマグ 2( 25-20 , 25-14 )0 RVC
第4試合目 早稲田倶楽部M 2( 25-18 , 25-19 )0 まむしの会
第5試合目 愛津会 2( 25-18 , 25-21 )0 マグマグ
第6試合目 早稲田倶楽部M 2( 25-14 , 25-18 )0 龍神会
第7試合目 愛津会 2( 25-18 , 25-14 )0 龍神会
第8試合目 早稲田倶楽部M 2( 24-26 , 25-16 , 15-12 )1 マグマグ

2次予選進出チーム
早稲田倶楽部M、MJ4、RiodeJaneiro Cokes、愛津会

 

付属大会結果

 

オーバー30大会
2/27 横浜市泉スポーツセンター ( 4チーム)

4チームによる3セットリーグ戦
(1)
TAP'S(B) (2) みずほクラブ30's (3) ひよこ (4) snappy

第1試合目 TAP'S(B) 2( 25-12 , 25-20 )0みずほクラブ30's
第2試合目 ひよこ 2( 25-16 , 25-17 )0 snappy
第3試合目 TAP'S(B) 2( 25-11 , 25-11 )0 snappy
第4試合目 ひよこ 2( 25-22 , 25-23 )0 みずほクラブ30's
第5試合目 みずほクラブ30's 2( 25-11 , 25-23 )0 snappy
第6試合目 TAP'S(B) 2( 25-17 , 25-12 )0 ひよこ

優勝 TAP'S(B) 準優勝ひよこ

 

B大会
3月14日( 日) よしみ体育館【参加チ-ム数:6】

後半戦結果
(1)
おたまじゃくし (2) SAPURIα (3) WVCboys (4) Miya (5) LagaLajA (6) ブイシクン

第1試合目 おたまじゃくし(B) ( 25-10 ) SAPURIα
第2試合目 LagaLajA  ( 27-25 )  Miya
第3試合目 WVCboys  ( 25-11 )  SAPURIα
第4試合目 Miya  ( 25-14 )  ブイシクン
第5試合目 おたまじゃくし  ( 25-14 )  WVCboys
第6試合目 LagaLajA  ( 25-17 )  ブイシクン
第7試合目 おたまじゃくし  ( 25-11 )  LagaLajA

優勝 おたまじゃくし

 

B大会
3/27 幸スポーツセンター (12チーム)

3/27 幸スポーツセンター B大会(12チーム)

<前半戦>

Aコート
6チームによる1セットリーグ戦
(1) AZ-S維新軍 (2) ultra一家 (3) Barcelona (4) ツルミスト (5) ORENCH ORANGE (6) AZ-S正規軍

第1試合目 AZ-S維新軍 ( 25-23 ) ultra一家
第2試合目 ツルミスト ( 25-13 ) ORENCH ORANGE
第3試合目 Barcelona ( 25-8 ) ultra一家
第4試合目 AZ-S正規軍 ( 25-14 ) ORENCH ORANGE
第5試合目 Barcelona ( 25-12 ) ツルミスト
第6試合目 AZ-S正規軍 ( 25-8 ) AZ-S維新軍
第7試合目 AZ-S維新軍 ( 26-24 ) Barcelona
第8試合目 ツルミスト ( 25-18 ) ultra一家
第9試合目 Barcelona ( 25-11 ) ORENCH ORANGE
第10試合目 ツルミスト ( 25-19 ) AZ-S正規軍
第11試合目 AZ-S維新軍 ( 25-20 ) ORENCH ORANGE
第12試合目 AZ-S正規軍 ( 25-22 ) ultra一家
第13試合目 AZ-S維新軍 ( 25-22 ) ツルミスト
第14試合目 ultra一家 ( 25-21 ) ORENCH ORANGE
第15試合目 Barcelona ( 25-21 ) AZ-S正規軍

Bコート
6チームによる1セットリーグ戦
(1) 湘東クラブ (2) Pig Fly (3) MIX UP (4) Bonhour (5) Irie (6) ILLEGAL
第1試合目 Pig Fly ( 25-16 ) 湘東クラブ
第2試合目 Irie ( 25-10 ) Bonhour
第3試合目 MIX UP ( 25-23 ) Pig Fly
第4試合目 Irie ( 25-14 ) ILLEGAL
第5試合目 MIX UP ( 25-20 ) Bonhour
第6試合目 湘東クラブ ( 25-18 ) ILLEGAL
第7試合目 湘東クラブ ( 25-20 ) MIX UP
第8試合目 Pig Fly ( 25-13 ) Bonhour
第9試合目 MIX UP ( 25-17 ) Irie
第10試合目 Bonhour ( 25-21 ) ILLEGAL
第11試合目 湘東クラブ ( 25-20 ) Irie
第12試合目 Pig Fly ( 25-16 ) ILLEGAL
第13試合目 湘東クラブ ( 25-13 ) Bonhour
第14試合目 Irie ( 25-22 ) Pig Fly
第15試合目 MIX UP ( 25-14 ) ILLEGAL
<後半戦>
Aコート:各コート前半上位3チーム
Bコート:各コート前半下位3チーム
Aコート
3チームによる1セットリーグ戦後、1位VS1位の優勝決定戦
(1) Barcelona (2) 湘東クラブ (3) AZ-S正規軍 (4) MIX UP (5) AZ-S維新軍 (6) Pig Fly
第1試合目 湘東クラブ ( 25-14 ) AZ-S正規軍
第2試合目 Pig Fly ( 25-16 ) AZ-S維新軍
第3試合目 Barcelona ( 25-17 ) AZ-S正規軍
第4試合目 AZ-S維新軍 ( 25-17 ) MIX UP
第5試合目 Barcelona ( 31-29 ) 湘東クラブ
第6試合目 MIX UP ( 25-19 ) Pig Fly
優勝決定戦 Pig Fly ( 25-16 ) Barcelona
Bコート
3チームによる1セットリーグ戦後、1位VS1位の優勝決定戦
(1) ツルミスト (2) Bonhour (3) ORENCH ORANGE (4) Irie (5) ultra一家 (6) ILLEGAL
第1試合目 Bonhour ( 25-18 ) ORENCH ORANGE
第2試合目 ILLEGAL ( 25-17 ) ultra一家
第3試合目 ツルミスト ( 25-16 ) ORENCH ORANGE
第4試合目 Irie ( 25-21 ) ultra一家
第5試合目 Bonhour ( 28-26 ) ツルミスト
第6試合目 Irie ( 25-10 ) ILLEGAL
優勝決定戦 Irie ( 25-23 ) Bonhour
A優勝 Pig Fly   準優勝 Barcelona
B優勝 Irie      準優勝 Bonhour

 

オーバー35大会
3/28 横浜市緑スポーツセンター ( 8チーム)

4チームによる3セットリーグ戦
(1)
芝浦マスターズ (2) VALENTIA (3) KC (4) まくり会

第1試合目 芝浦マスターズ 2( 24-26 , 25-21 , 15-9 )1 VALENTIA
第2試合目 KC 2( 25-15 , 25-19 )0 まくり会
第3試合目 芝浦マスターズ 2( 25-11 , 25-12 )0 まくり会
第4試合目 VALENTIA 2( 25-14 , 25-19 )0 KC
第5試合目 VALENTIA 2( 25-16 , 25-19 )0 まくり会
第6試合目 芝浦マスターズ 2( 25-19 , 25-18 )0 KC

(1) 澤新 (2) tokita倶楽部 (3) Team endless (4) PHOENIX35

第1試合目 澤新 2( 25-8 , 25-16 )0tokita倶楽部
第2試合目 Team endless 2( 20-25 , 25-22 , 15-8 )1 PHOENIX35
第3試合目 澤新 2( 30-28 , 25-14 )0 PHOENIX35
第4試合目 Team endless 2( 25-16 , 25-13 )0 tokita倶楽部
第5試合目 tokita倶楽部 2( 25-11 , 25-17 )0 PHOENIX35
第6試合目 澤新 2( 25-21 , 26-24 )0 Team endless
決勝戦   澤新 2( 25-21 , 25-21 )0 芝浦マスターズ

優勝 澤新