第15回男子大会予選・付属大会結果


大会名 第15回男子大会
主催 NPO法人マグナムカップ
後援

神神奈川県・埼玉県・神奈川県教育委員会・埼玉県教育委員会横浜市市民活力推進局・志木市教育委員会

募集チーム数

開催日
開催場所

大会種類 日付け 参加チーム数 会場
A大会1次予選 8/22(土) 24 草加健康都市記念体育館
A大会1次予選 8/23(日) 12 幸スポーツセンター
A大会1次予選 8/29(土) 12 水元体育館
A大会1次予選 8/29(土) 12 幸スポーツセンター
A大会1次予選 8/29(土) 12 麻生スポーツセンター
A大会1次予選 8/30(日) 12 NEC府中ニューライフプラザ
A大会1次予選 8/30(日) 18 久喜市総合体育館第二
A大会1次予選 9/5 (土) 18 とどろきアリーナサブ
A大会1次予選 9/5 (土) 12 戸田スポーツセンター
A大会1次予選 9/6(日) 12 三郷市高洲地区体育館
A大会2次予選 9/5(土) 12 麻生スポーツセンター
A大会2次予選 9/6(日) 18 中スポーツセンター
A大会2次予選 9/12(土) 12 緑スポーツセンター
A大会2次予選 9/12(土) 18 志木市民体育館
A大会2次予選 9/13(日) 12 久喜市総合体育館第二
A大会本戦 9/20(日) 16 大宮体育館
付属大会種類 日付け 参加チーム数 会場
オーバー30大会 9/27(日) 18 旭スポーツセンター
B大会 8/22(土) 6 草加健康都市記念体育館
B大会 8/29(土) 12 久喜市総合体育館第二
B大会 8/30(日) 12 日産追浜体育館

▲top▲

大会写真

男子A大会本戦結果

9月20日(日) 大宮体育館 【参加チーム数:16】

順位
優勝 aozora
準優勝 NUDE
第3位 JASON
第3位 TEC
ベスト8 H-CLUB
ベスト8 スタ-クラスタ-ズ
ベスト8 JAIL
ベスト8 JAILU
ベスト16
ベスト16 JDA
ベスト16 さんご
ベスト16 B.B.J MARKET
ベスト16 野生児
ベスト16 HHH
ベスト16 MAX
ベスト16 伊奈学園OB
個人賞
ベスト6 佐藤 省吾
ベスト6 藤原 裕和
ベスト6 広重 喜隆
ベスト6 加瀬 史仁
ベスト6 鈴木 貴裕
ベスト6 坂本 皓
優秀選手賞 安田 晃
優秀選手賞 吉村 明

▲top▲

 

 

男子A大会2次予選結果

 

9/5(土) 麻生スポーツセンター【参加チーム数:11】

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS1位による決定戦

(1) 天沖 (2) 山本部 (3) BEBEDOR (4) 天下一品 (5) 狭山排球團 (6) 野生児

第1試合目 天沖 2( 25-23 , 25-22 )0 山本部
第2試合目 天下一品 2( 25-23 , 25-15 )0 狭山排球團
第3試合目 山本部 2( 23-25 , 25-14 , 15-13 )1 BEBEDOR
第4試合目 野生児 2( 25-21 , 25-21 )0 狭山排球團
第5試合目 天沖 2( 25-20 , 19-25 , 15-8 )1 BEBEDOR
第6試合目 野生児 2( 25-20 , 25-18 )0 天下一品
第7試合目 野生児 2( 25-14 , 19-25 , 15-11 )1 天沖

本戦進出:野生児

Bコート
(1) MAX (2) 東陵東京 (3) 長田クラブ (4) 白金 (5) ENJOY PLAY (6) 塚田エスプレッソ

第1試合目 MAX 2( 25-20 , 20-25 , 15-11 )1 東陵東京
第2試合目 白金 2( 25-14 , 25-10 )0 ENJOY PLAY
第3試合目 東陵東京 2( 25-22 , 25-22 )0 長田クラブ
第4試合目 塚田エスプレッソ 2( 21-25 , 25-23 , 18-16 )1 ENJOY PLAY
第5試合目 MAX 2( 25-19 , 25-11 )0 長田クラブ
第6試合目 白金 2( 25-20 , 25-15 )0 塚田エスプレッソ
第7試合目 MAX 2( 25-20 , 25-21 )0 白金

本戦進出:MAX
9月6日(日) 中スポーツセンター【参加チーム数:18】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)B.B.J MARKET (2)メイプルA (3) ミスターキートンM
 第1試合 B.B.J MARKET 2 ( 25-23 , 25-19 ) 0 メイプルA
 第3試合 メイプルA 2 ( 25-21 , 25-16 ) 0 ミスターキートンM
 第5試合 B.B.J MARKET 2 ( 25-16 , 25-12 ) 0 ミスターキートンM
 (4)宮川会B (5)Cat`s (6)R
 第2試合 宮川会B 2 ( 25-23 , 18-25 , 15-10 ) 1 Cat`s
 第4試合 Cat`s 2 ( 25-23 , 17-25 , 15-13 ) 1 R
 第6試合 宮川会B 2 ( 25-23 , 25-18 ) 0 R

 本戦進出決定戦
 第7試合 B.B.J MARKET 2 ( 25-20 , 25-18 ) 0 宮川会B
 本戦進出チーム:B.B.J MARKET

Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)H-CLUB (2)TENKA (3)龍神会 V
 第1試合 H-CLUB 2 ( 25-16 , 25-21 ) 0 TENKA
 第3試合 TENKA 2 ( 27-25 , 22-25 , 15-10 ) 1 龍神会 V
 第5試合 H-CLUB 2 ( 29-27 , 25-21 ) 0 龍神会 V
 (4)PEACE (5)ラッツー(6)NASTY-ONE
 第2試合 PEACE 2 ( 28-26 , 25-19 ) 0 ラッツー
 第4試合 NASTY-ONE 2 ( 25-18 , 25-19 ) 0 ラッツー
 第6試合 PEACE 2 ( 25-19 , 26-24 ) 0 NASTY-ONE

 本戦進出決定戦
 第7試合 H-CLUB 2 ( 31-29 , 30-28 ) 0 PEACE
 本戦進出チーム:H-CLUB

Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)大東鈑金 (2)Rio de Janeiro Cokes (3)スタ-クラスタ-ズ
 第1試合 大東鈑金 2 ( 26-24 , 25-21 ) 0 Rio de Janeiro Cokes
 第3試合 スタ-クラスタ-ズ 2 ( 30-28 , 25-16 ) 0 Rio de Janeiro Cokes
 第5試合 スタ-クラスタ-ズ 2 ( 21-25 , 25-18 , 15-11 ) 1 大東鈑金
 (4)EVL (5)JALA (6)愛津会
 第2試合 EVL 2 ( 25-23 , 25-18 ) 0 JALA
 第4試合 愛津会 2 ( 25-22 , 19-25 , 15-9 ) 1 JALA
 第6試合 EVL 2 ( 25-21 , 25-23 ) 0 愛津会

 本戦進出決定戦
 第7試合 スタ-クラスタ-ズ 2 ( 25-18 , 21-25 , 15-9 ) 1 EVL
 本戦進出チーム:スタ-クラスタ-ズ
9月12日(土) 志木市民体育館【参加チーム数:18】


Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)心友会 (2)PIECE(3) GENNESS
 第1試合 心友会 2 ( 25-17 , 23-25 , 15-6 ) 1 PIECE
 第3試合 GENNESS2 ( 25-18 , 21-25 , 15-11 ) 1 PIECE
 第5試合 GENNESS 2 ( 25-20 , 25-17 ) 0 心友会
 (4)JASON (5)赤提灯 (6)FLAP
 第2試合 JASON 2 ( 25-19 , 25-22 ) 0 赤提灯
 第4試合 赤提灯 2 ( 25-20 , 26-24 ) 0 FLAP
 第6試合 JASON 2 ( 25-14 , 25-21 ) 0 FLAP

 本戦進出決定戦
 第7試合 JASON 2 ( 25-21 , 25-15 ) 0 GENNESS
 本戦進出チーム:JASON


Bコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)曙 (2)さわやか3組 (3)ひよこ
 第1試合 曙 2 ( 25-13 , 25-13 ) 0 さわやか3組
 第3試合 ひよこ 2 ( 25-21 , 25-12 ) 0 さわやか3組
 第5試合 曙 2 ( 25-20 , 25-18 ) 0 ひよこ
 (4)DA埼玉 (5)AIR-BUMP(6)ドリフ
 第2試合 DA埼玉 2 ( 25-23 , 25-22 ) 0 AIR-BUMP
 第4試合 AIR-BUMP 2 ( 25-20 , 25-20 ) 0 ドリフ
 第6試合 DA埼玉 2 ( 25-19 , 25-22 ) 0 ドリフ

 本戦進出決定戦
 第7試合 曙 2 ( 25-20 , 25-15 ) 0 DA埼玉
 本戦進出チーム:曙


Cコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)紅虎会 (2)健友会A (3)東洋大ONE-C
 第1試合 健友会A 2 ( 25-22 , 27-25 ) 0 紅虎会
 第3試合 紅虎会 2 ( 25-16 , 25-22 ) 0 東洋大ONE-C
 第5試合 健友会A 2 ( 25-17 , 25-19 ) 0 東洋大ONE-C
 (4)らーしーず (5)伊奈学園OB (6)軟式排球一家
 第2試合 伊奈学園OB 2 ( 25-17 , 25-23 ) 0 らーしーず
 第4試合 軟式排球一家 2 ( 26-24 , 28-26 ) 0 らーしーず
 第6試合 伊奈学園OB 2 ( 25-20 , 25-23 ) 0 軟式排球一家

 本戦進出決定戦
 第7試合 伊奈学園OB 2 ( 25-22 , 22-25 , 15-13 ) 1 健友会A
 本戦進出チーム:伊奈学園OB
9/12 緑スポーツセンター 【参加チーム数:11】

Aコート:3チームリーグ戦後、異なるリーグの1位VS1位による決定戦
 (1)HHH (2)12MONKEYS  (3) 雄☆トマト
 第1試合 HHH 2 ( 25-15 , 22-25 , 15-12 ) 1 12MONKEYS
 第3試合 12MONKEYS 2 ( 25-21 , 25-10 ) 0 雄☆トマト
 第5試合 HHH 2 ( 25-16 , 26-28 , 15-9 ) 1 雄☆トマト
 (4)東京春夏秋冬 (5)怒雲 (6)ノルディック
 第2試合 東京春夏秋冬 2 ( 25-16 , 25-22 ) 0 怒雲
 第4試合 ノルディック 2 ( 25-20 , 25-19 ) 0 怒雲
 第6試合 ノルディック 2 ( 25-19 , 29-31 , 15-11 ) 1 雄☆トマト
 本戦進出決定戦
 第7試合 HHH 2 ( 24-26 , 29-27 , 20-18 ) 1 ノルディック
 本戦進出チーム:HHH

Bコート
5チームによるダイヤル戦
(1)慶友会 (2)ACTY(3)JDA(4)早稲田倶楽部A(5)UNFRESH

第1試合目 慶友会 2( 25-19 , 25-17 )0 ACTY
第2試合目 JDA 2( 25-16 , 25-20 )0 早稲田倶楽部A
第3試合目 UNFRESH 2( 22-25 , 26-24 , 15-9 )1 ACTY
第4試合目 JDA 2( 25-14 , 22-25 , 18-16 )1 ACTY
第5試合目 UNFRESH 2( 25-21 , 25-23 )0 早稲田倶楽部A
第6試合目 JDA 2( 15-25 , 28-26 , 15-11 )1 UNFRESH
本戦進出チーム:JDA
9月13日(日) 久喜総合体育館【参加チーム数:12】

登録違反報告:2次予選勝ちあがりのMAXの名簿に記載されている選手が本日の澤新に
       メンバーとして参加。本人はMAXに登録されていることはしらなかった模様。
       本日初戦に該当選手が出場し勝ってしまっているため没収 試合としました。
       2試合目は、該当選手をベンチからはずすことで対応しました。
Aコート
1、さんご 2、闘春会 3、クリッパーズ 4、ZERO 5、のんべーずU 6、澤新

第1試合 さんご 2(24−26、25−13、15−6)1 闘春会
第2試合 のんべーずU 2(25−20、22−25、15−10)1 ZERO
第3試合 闘春会 2(27−25、25−21)0 クリッパーズ
第4試合(澤新登録違反により没収試合でZEROの勝ちとする) 澤新  2(21−25、25−21、15−5)1 ZERO
第5試合 さんご 2(25−14,25−17)0 クリッパーズ
第6試合 澤新  2(25−19,17−25、15−11)1 のんべーずU
第7試合 さんご 2(25−21、25−23)0 のんべーずU

Aコート後半3チームは澤新の登録違反等もあり、のんべーずUとZEROの直接対決の結果を最優先として
コート決勝進出チームを決定しましたので、のんべーずUがコート決勝進出となりました。

Bコート
1、JAILU 2、鎌倉JAM 3、H倶楽部 4、チェリーズ 5、レパード 6、アンチポップ
第1試合 JAILU 2(25−14、25−15)0 鎌倉JAM
第2試合 レパード 2(25−20、25−19)0 チェリーズ
第3試合 鎌倉JAM 2(25−18、16−25、15−12)1 H倶楽部
第4試合 チェリーズ 2(27−25、25−17)0 アンチポップ
第5試合 JAILU 2(25−19、25−21)0 H倶楽部
第6試合 レパード 2(25−19,25−14)0 アンチポップ
第7試合 JAILU 2(25−23、25−18)0 レパード

本選出場チーム さんご、JAILU

 

 

男子A大会1次予選結果

 

8/22 草加健康都市記念体育館 【参加チーム数:21】

Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後  ,  1位VS2位による襷がけ戦

(1) 狭山排球團 (2) ラッツー (3) 大田会 (4) SHANDY (5) ENJOY PLAY (6) KOWAN

第1試合目 狭山排球團 2( 25-22  ,  27-25 )0 ラッツー
第2試合目 SHANDY 2( 25-14  ,  25-14 )0 ENJOY PLAY
第3試合目 ラッツー 2( 25-12  ,  25-9 )0 大田会
第4試合目 ENJOY PLAY 2( 25-15  ,  25-18 )0 KOWAN
第5試合目 狭山排球團 2( 20-25  ,  25-11  ,  15-6 )1 大田会
第6試合目 SHANDY 2( 25-13  ,  25-18 )0 KOWAN
第7試合目 ENJOY PLAY 2( 18-25  ,  25-23  ,  15-11 )1 狭山排球團
第8試合目 ラッツー 2( 25-21  ,  25-21 )0 SHANDY

2次予選進出
ラッツー  ,  ENJOY PLAY  ,  狭山排球團(ONFチーム辞退のた為繰り上がり)

Bコート
5チームによるダイヤル戦
(1)NEC本社バレー部 (2)ごてんば(3)軟式排球一家(4)EVL(5)しおのクリニック

第1試合目 NEC本社バレー部 2( 25-21  ,  25-21 )0 ごてんば
第2試合目 EVL 2( 22-25  ,  25-13  ,  15-5 )1 軟式排球一家
第3試合目 しおのクリニック 2( 25-23  ,  22-25  ,  15-9 )1 NEC本社バレー部
第4試合目 軟式排球一家 2( 18-25  ,  25-16  ,  15-9 )1 ごてんば
第5試合目 EVL 2( 24-26  ,  25-15  ,  15-7 )1 しおのクリニック
1勝1敗の3チームによる1セットの巴戦
第6試合目 軟式排球一家 ( 25-18 ) しおのクリニック
第7試合目 軟式排球一家 ( 25-0 ) NEC本社バレー部(メンバー不足による棄権の為)
第8試合目 しおのクリニック ( 25-0 ) NEC本社バレー部(メンバー不足による棄権の為)

2次予選進出チーム
EVL   ,  軟式排球一家

Cコート
5チームによるダイヤル戦
(1)伊奈学園OB (2)ZAKU(3)芝浦工大OB(4)ONF(5)ばれいショ!!

第1試合目 伊奈学園OB 2( 20-25  ,  25-18  ,  16-14 )1 ZAKU
第2試合目 ONF 2( 25-17  ,  25-15 )0 ばれいショ!!
第3試合目 ZAKU 2( 27-25  ,  26-24 )0 芝浦工大OB
第4試合目 伊奈学園OB 2( 25-13  ,  25-23 )0 ばれいショ!!
第5試合目 ONF 2( 25-18  ,  25-20 )0 芝浦工大OB

2次予選進出チーム
伊奈学園OB

Dコート
5チームによるダイヤル戦
(1)蘭バレーボールクラブ (2)日桜会(3)赤提灯(4)QUAKES(5)FLEXIBLE

第1試合目 蘭バレーボールクラブ 2( 25-12  ,  25-15 )0 日桜会
第2試合目 QUAKES 2( 21-25  ,  25-21  ,  15-13 )1 FLEXIBLE
第3試合目 赤提灯 2( 25-7  ,  25-14 )0 日桜会
第4試合目 蘭バレーボールクラブ 2( 25-15  ,  25-21 )0 QUAKES
第5試合目 赤提灯 2( 25-19  ,  25-23 )0 FLEXIBLE

2次予選進出チーム
蘭バレーボールクラブ   ,  赤提灯
8/23 幸スポーツセンター 【参加チーム数:12】
Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後  ,  1位VS2位による襷がけ戦

(1) すらいむ (2) TAP'S(B) (3) ミスターキートンM (4) H-CLUB α (5) snappy (6) メイプル

第1試合目 すらいむ 2( 25-21  ,  25-17 )0 TAP'S(B)
第2試合目 H-CLUB α 2( 25-16  ,  25-19 )0 snappy
第3試合目 TAP'S(B) 2( 18-25  ,  25-20  ,  15-8 )1 ミスターキートンM
第4試合目 メイプル 2( 25-16  ,  25-19 )0 snappy
第5試合目 ミスターキートンM 2( 25-22  ,  26-24 )0 すらいむ
第6試合目 メイプル 2( 25-21  ,  25-17 )0 H-CLUB α
第7試合目 H-CLUB α 2( 25-18  ,  25-22 )0 ミスターキートンM
第8試合目 メイプル 2( 25-13  ,  25-18 )0 すらいむ

2次予選進出
メイプルA  ,  ミスターキートンM(H-CLUB αチーム辞退のた為繰り上がり)

Bコート
6チームによる3チームリーグ戦後  ,  1位VS2位による襷がけ戦

(1) とんQ (2) Over-Net (3) R (4) JALA (5) 青鷲会 (6) メイプルA

第1試合目 とんQ 2( 20-25  ,  25-18  ,  15-10 )1 Over-Net
第2試合目 JALA 2( 25-17  ,  25-17 )0 青鷲会
第3試合目 R 2( 25-19  ,  25-22 )0 Over-Net
第4試合目 メイプルA 2( 25-20  ,  27-25 )0 青鷲会
第5試合目 R 2( 23-25  ,  25-23  ,  15-13 )1 とんQ
第6試合目 JALA 2( 25-18  ,  25-22 )0 メイプルA
第7試合目 R 2( 25-18  ,  25-17 )0 メイプルA
第8試合目 JALA 2( 25-21  ,  25-14 )0 とんQ

2次予選進出
JALA  ,  R
8/2 麻生スポーツセンター 【参加チーム数:11】
Aコート
6チームによる3チームリーグ戦後、1位VS2位による襷がけ戦

(1) 塚田エスプレッソ (2) DEPT. (3) PHEASANTS (4) 天下一品 (5) NON FLY (6) 首領蜂

第1試合目 塚田エスプレッソ 2( 25-17 , 25-13 )0 DEPT.
第2試合目 天下一品 2( 25-15 , 25-9 )0 NON FLY
第3試合目 PHEASANTS 2( 27-25 , 25-21 )0 DEPT.
第4試合目 首領蜂 2( 25-14 , 25-11 )0 NON FLY
第5試合目 塚田エスプレッソ 2( 25-16 , 25-20 )0 PHEASANTS
第6試合目 天下一品 2( 25-17 , 31-29 )0 首領蜂
第7試合目 塚田エスプレッソ 2( 25-15 , 25-15 )0 首領蜂
第8試合目 天下一品 2( 25-19 , 25-15 )0 PHEASANTS

2次予選進出
塚田エスプレッソ、天下一品

Bコート
5チームによるダイヤル戦後、1位VS2位の決定戦
(1)LIFE GUARD (2)TK JAPAN(3)BEBEDOR(4)テロリスト(5)SMILY-A

第1試合目 LIFE GUARD 2( 25-9 , 25-16 )0 TK JAPAN
第2試合目 テロリスト 2( 22-25 , 25-21 , 15-12 )1 SMILY-A
第3試合目 LIFE GUARD 2( 25-18 , 25-16 )0 BEBEDOR
第4試合目 SMILY-A 2( 25-16 , 25-13 )0 TK JAPAN
第5試合目 BEBEDOR 2( 25-15 , 25-21 )0 テロリスト
第6試合目 LIFE GUARD 2( 25-21 , 25-22 )0 テロリスト
第7試合目 BEBEDOR 2( 25-23 , 18-25 , 15-12 )1 SMILY-A

2次予選進出チーム
BEBEDOR 、(LIFE GUARD棄権)
8/29 NECニュープラザ体育館 【参加チーム数:15】

Aコート
5チームによるダイアル戦後  ,  1位VS4位  ,  2位VS3位による襷がけ戦
(1) NASTY-ONE (2) Cat`s (3) Rio de Janeiro Cokes (4) BITTER  (5) チキンラーメン
第1試合目 NASTY-ONE 2( 25-15  ,  25-11 )0 丹治
第2試合目 龍神会 2( 25-21  ,  25-22 )0 チキンラーメン
第3試合目 Rio de Janeiro Cokes 2( 25-20  ,  25-10 )0 丹治
第4試合目 NASTY-ONE 2( 25-14  ,  25-19 )0 チキンラーメン
第5試合目 BITTER 2( 25-23  ,  25-23 )0 Rio de Janeiro Cokes
第6試合目 Rio de Janeiro Cokes 2( 25-23  ,  25-21 )0 BITTER
第7試合目 NASTY-ONE 2( 25-13  ,  22-25  ,  15-10 )1 チキンラーメン

2次予選進出
NASTY-ONE  ,  Rio de Janeiro Cokes

Bコート
5チームによるダイアル戦後  ,  1位VS4位  ,  2位VS3位による襷がけ戦
(1) スタ-クラスタ-ズ (2) AHIRU (3) 東陵東京クラブ (4) 宮川会B (5) KVG
第1試合目 スタ-クラスタ-ズ 2( 24-26  ,  25-11  ,  15-13 )1 AHIRU
第2試合目 宮川会B 2( 25-17  ,  25-22 )0 KVG
第3試合目 東陵東京クラブ 2( 21-25  ,  25-19  ,  15-10 )1 AHIRU
第4試合目 スタ-クラスタ-ズ 2( 25-15  ,  25-18 )0 KVG
第5試合目 宮川会B 2( 25-17  ,  25-15 )0 東陵東京クラブ
第6試合目 スタ-クラスタ-ズ 2( 25-12  ,  25-17 )0 東陵東京クラブ
第7試合目 宮川会B 2( 23-25  ,  25-20  ,  15-11 )1 AHIRU

2次予選進出
スタ-クラスタ-ズ  ,  宮川会B


Cコート
5チームによるダイアル戦後  ,  1位VS4位  ,  2位VS3位による襷がけ戦
(1) RVC (2) Cat`s (3) RIVERSIDE (4) 一橋大学バレーボール同好会 (5) 龍神会
第1試合目 Cat`s 2( 25-18  ,  25-15 )0 RVC
第2試合目 龍神会 2( 25-9  ,  25-16 )0 一橋大学バレーボール同好会
第3試合目 Cat`s 2( 25-22  ,  25-20 )0 RIVERSIDE
第4試合目 龍神会 2( 25-14  ,  25-23 )0 RVC
第5試合目 RIVERSIDE 2( 25-19  ,  25-14 )0 一橋大学バレーボール同好会
第6試合目 RIVERSIDE 2( 22-25  ,  27-25  ,  15-11 )1 Cat`s
第7試合目 龍神会 2( 32-30  ,  25-17 )0 RVC

2次予選進出
龍神会  ,  Cat`s(ONFチーム辞退のた為繰り上がり)
8月29日(土)  幸スポーツセンター【参加チーム数:12】

Aコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)清謙会 (2)りこばれB (3)JDA
 第1試合 清謙会 2 ( 25-8  ,  25-15 ) 0  りこばれB
 第3試合 JDA 2 ( 25-10  ,  25-16 ) 0 清謙会
 第5試合 りこばれB 2 ( 25-17  ,  25-13 ) 0 JDA
 (4)UNFRESH (5)蔦クラブ (6)TMC
 第2試合 UNFRESH 2 ( 25-17  ,  22-25  ,  16-14 ) 1 蔦クラブ
 第4試合 蔦クラブ 2 ( 25-6  ,  25-11 ) 0 TMC
 第6試合 UNFRESH 2 ( 25-10  ,  25-14 ) 0 TMC

 二次予選進出決定戦
 第7試合 JDA 2 ( 28-26  ,  27-29  ,  15-10 ) 1 蔦クラブ
 第8試合 UNFRESH 2 ( 25-7  ,  21-25  ,  15-11 ) 1 清謙会

 二次予選進出チーム:JDA  ,  UNFRESH

Bコート:5チームによるダイアル戦後  ,  1位VS4位  ,  2位VS3位による襷がけ戦
 (1)長田クラブ (2)東希望が丘クラブ (3)りこばれK (4)山本部(5)六虎会
 第1試合 長田クラブ 2 ( 21-25  ,  25-21  ,  15-8 ) 1 東希望が丘クラブ
 第2試合 山本部 2 ( 25-11  ,  25-13 ) 0 六虎会
 第3試合 りこばれK 2 ( 25-18  ,  25-22 ) 0 東希望が丘クラブ
 第4試合 山本部 2 ( 25-15  ,  25-22 ) 0 長田クラブ
 第5試合 りこばれK 2 ( 23-25  ,  25-19  ,  15-7 ) 1 六虎会
 第6試合 長田クラブ  2 ( 25-22  ,  25-18 ) 0 りこばれK
 第7試合 山本部 2 ( 25-19  ,  25-21 ) 0 東希望が丘クラブ

 二次予選進出チーム:長田クラブ  , 山本部
8月29日(土) 水元体育館【参加チーム数:12】

Aコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)YACHIO (2)ドリフ (3)ElephantChicken
 第1試合 ドリフ 2 ( 25-12  ,  25-19 ) 0 YACHIO
 第3試合 ElephantChicken 2 ( 25-23  ,  25-21 ) 0 YACHIO
 第5試合 ドリフ 2 ( 26-28  ,  25-18  ,  15-13 ) 1 ElephantChicken
 (4)Active (5)SMILY-B (6)ひよこ
 第2試合 Active 2 ( 25-19  ,  21-25  ,  15-9 ) 1 SMILY-B
 第4試合 ひよこ 2 ( 25-12  ,  25-18 ) 0 SMILY-B
 第6試合 ひよこ 2 ( 25-16  ,  25-22 ) 0 Active

 二次予選進出決定戦
 第7試合 ドリフ 2 ( 25-16  ,  25-20 ) 0 Active
 第8試合 ひよこ 2 ( 25-22  ,  25-23 ) 0 ElephantChicken

 二次予選進出チーム:ドリフ  ,  ひよこ


Bコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)東洋大ONE-C (2)イ★レギュラーズ (3)K2
 第1試合 東洋大ONE-C 2 ( 24-26  ,  25-13  ,  15-10 ) 1 イ★レギュラーズ
 第3試合 K2 2 ( 25-10  ,  25-12 ) 0 イ★レギュラーズ
 第5試合 K2 2 ( 25-23  ,  25-11 ) 0 東洋大ONE-C
 (4)TDV (5)健友会A (6)ぼうず
 第2試合 健友会A 2 ( 25-11  ,  25-22 ) 0 TDV
 第4試合 ぼうず 2 ( 25-21  ,  27-25 ) 0 TDV
 第6試合 ぼうず 2 ( 14-25  ,  25-23  ,  15-8 ) 1 健友会A

 二次予選進出決定戦
 第7試合 健友会A 2 ( 25-19  ,  25-13 ) 0 K2
 第8試合 ぼうず 2 ( 19-25  ,  25-23  ,  15-10 ) 1 東洋大ONE-C

 二次予選進出チーム:健友会A  ,  東洋大ONE-C(ぼうず辞退のため)
8月30日(日) 久喜体育館【参加チーム数:15】

後半の部
Aコート 
第1試合  HATTIES 2(25−16  ,  25−20)0 ASKA
第2試合  澤新  2(25−11,25−15)0 新星倶楽部
第3試合  HATTIES 2(25−14  ,  25−15)0 新星倶楽部
第4試合  澤新  2(22−25,25−23  ,  15−13)1 ASKA
第5試合  澤新  2(25−23,25−21)0 HATIIES

Bコート
第1試合  ANGELS 2(22−25 , 25−11 , 15−6)1)1 TYSONS
第2試合  闘春会 2(2510 , 25−9)0 RADISH
第3試合  闘春会 2(25−20  ,  25−21)0 ANGELS
第4試合  TYSONS 2(19−25 , 25−22 , 15−12)1 RADISH
第5試合  闘春会 2(25−10 , 25−15)0 TYSONS

二次予選進出決定戦
澤新  ,  闘春会

後半の部
Aコート
第1試合 東洋大ONE-A 2(25−17 , 25−22)0 リアライズ
第2試合 JAILU 2(25−17 , 25−20)0 飯能倶楽部
第3試合 JAILU 2(25−23 , 23−25 , 15−5)1 リアライズ
第4試合 飯能倶楽部 2(25−16  ,  26−16)0 東洋大ONE−A
第5試合 JAILU 2(29−27  ,  25−18)0 飯能倶楽部

Bコート
第1試合 クリッパーズ 2(25−18  ,  25−19)0 エアリアル
第2試合 エアリアル  2(18−25 , 25−23 , 15−11)1 BECK
第3試合 クリッパーズ 2(25−21 , 25−19)0 BECK

二次予選進出決定戦
クリッパーズ  ,  JAILU

9月5日(土)  戸田体育館【参加チーム数:12】


Aコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)らーしーず (2)明研ラッシーC (3)DA埼玉
 第1試合 らーしーず 2 ( 25-17  ,  25-13 ) 0  明研ラッシーC
 第3試合 DA埼玉 2 ( 25-14  ,  25-14 ) 0 明研ラッシーC
 第5試合 DA埼玉  2 ( 25-15  ,  25-11 ) 0 らーしーず
 (4)明研ラッシーB (5)h (6)ふぁみりぃ
 第2試合 明研ラッシーB 2 ( 28-26  ,  25-21 ) 0 h
 第4試合 ふぁみりぃ 2 ( 25-18  ,  25-17 ) 0 h
 第6試合 ふぁみりぃ 2 ( 25-15  ,  25-22 ) 0 明研ラッシーB

 二次予選進出決定戦
 第7試合 DA埼玉 2 ( 25-8  ,  25-18 ) 0 明研ラッシーB
 第8試合 ふぁみりぃ 2 ( 24-26 ,  25-20  ,  15-9 ) 1 らーしーず

 二次予選進出チーム:DA埼玉  ,   らーしーず(ふぁみりぃ辞退のため)


Bコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)R.V.C (2)明研ラッシーA (3)GENNESS
 第1試合 R.V.C 2 ( 25-20  ,  25-22 ) 0  明研ラッシーA
 第3試合 GENNESS  2 ( 19-25 ,  25-22  ,  16-14 ) 1 明研ラッシーA
 第5試合 GENNESS 2 ( 20-25 ,  25-16  ,  17-15 ) 1  R.V.C
 (4)AIR-BUMP (5)東洋大ONE-D  (6)王将
 第2試合 AIR-BUMP  2 ( 25-16  ,  25-22 ) 0  東洋大ONE-D
 第4試合 東洋大ONE-D 2 ( 25-18  ,  25-21 ) 0  王将
 第6試合 AIR-BUMP 2 ( 25-18  ,  25-16 ) 0 王将

 二次予選進出決定戦
 第7試合 GENNESS  2 ( 25-17  ,  25-18 ) 0 東洋大ONE-D
 第8試合 AIR-BUMP 2 ( 25-22  ,  25-14 ) 0 R.V.C

 二次予選進出チーム:GENNESS   ,  AIR-BUMP

9月5日(土)  とどろきアリーナ【参加チーム数:17】

Aコート:5チームによるダイアル戦後  ,  1位VS4位  ,  2位VS3位による襷がけ戦
 (1)Progress (2)雄☆トマト (3)MIX UP (4)排人クラブ (5)早稲田倶楽部A
 第1試合 Progress 2 ( 25-21  ,  22-25  ,  15-5 ) 1 雄☆トマト
 第2試合 MIX UP 2 ( 25-23  ,  25-22 ) 0  排人クラブ
 第3試合 早稲田倶楽部A 2 ( 18-25  ,  25-18  ,  16-14 ) 1 雄☆トマト
 第4試合 Progress 2 ( 25-19  ,  25-14 ) 0 排人クラブ
 第5試合 早稲田倶楽部A 2 ( 25-20  ,  25-18 ) 0 MIX UP
 第6試合 早稲田倶楽部A  2 ( 25-14  ,  25-10 ) 0 MIX UP
 第7試合 雄☆トマト  2 ( 25-20  ,  25-23 ) 0 Progress 

 二次予選進出チーム:早稲田倶楽部A  , 雄☆トマト

Bコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)ACTY  (2)マグマグ  (3)バレンジャー
 第1試合 ACTY  2 ( 25-18  ,  25-16 ) 0  マグマグ
 第3試合 マグマグ  2 ( 25-19  ,  25-23 ) 0 バレンジャー
 第5試合 ACTY  2 ( 25-13  ,  20-25  ,  18-16 ) 1 バレンジャー
 (4)TEAM横須賀 (5)ミスターキートンS (6)ノルディック
 第2試合 TEAM横須賀 2 ( 26-24  ,  25-16 ) 0 ミスターキートンS
 第4試合 ノルディック  2 ( 25-18  ,  25-23 ) 0 ミスターキートンS
 第6試合 ノルディック 2 ( 25-18  ,  18-25  ,  15-11 ) 1 TEAM横須賀

 二次予選進出決定戦
 第7試合 ACTY 2 ( 26-28  ,  25-22  ,  15-13 ) 1 TEAM横須賀
 第8試合 ノルディック  2 ( 25-18  ,  25-19 ) 0 マグマグ

 二次予選進出チーム:ノルディック  ,   ACTY
 

Cコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)HHH (2)PEANUTS (3)エイティーフォー
 第1試合 HHH 2 ( 25-15  ,  25-13 ) 0  PEANUTS
 第3試合 エイティーフォー  2 ( 19-25 ,  25-16  ,  15-10 ) 1 PEANUTS
 第5試合 HHH 2 ( 25-17  ,  25-21 ) 0   エイティーフォー
 (4)東京春夏秋冬  (5)Dyan’s  (6)SOCKER
 第2試合 東京春夏秋冬   2 ( 25-22  ,  25-23 ) 0  Dyan’s
 第4試合 SOCKER 2 ( 25-18  ,  25-18 ) 0 Dyan’s
 第6試合 東京春夏秋冬  2 ( 25-19  ,  28-26 ) 0 SOCKER

 二次予選進出決定戦
 第7試合 HHH  2 ( 25-13  ,  25-19 ) 0 SOCKER
 第8試合 東京春夏秋冬  2 ( 23-25 ,  25-17  ,  15-7 ) 1 エイティーフォー

 二次予選進出チーム:HHH   ,  東京春夏秋冬

9月6日(日) 三郷体育館【参加チーム数:12】


Aコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)排球会伊奈 (2)ほな・へばな (3)アンチポップ
 第1試合 排球会伊奈 2 ( 25-17  ,  25-14 ) 0  ほな・へばな
 第3試合 アンチポップ 2 ( 25-12  ,  25-15 ) 0 ほな・へばな
 第5試合 アンチポップ  2 ( 25-17  ,  25-21 ) 0 排球会伊奈
 (4)Leopard (5)成和会 (6)●クラブ
 第2試合 Leopard 2 ( 25-13  ,  25-12 ) 0 成和会
 第4試合 ●クラブ 2 ( 25-18  ,  25-18 ) 0 成和会
 第6試合 Leopard 2 ( 25-23  ,  25-23 ) 0 ●クラブ

 二次予選進出決定戦
 第7試合 アンチポップ 2 ( 25-20  ,  25-17 ) 0 ●クラブ
 第8試合 Leopard 2 ( 25-14  ,  25-19 ) 0 排球会伊奈

 二次予選進出チーム:アンチポップ  ,  Leopard


Bコート:3チームリーグ戦後  ,  異なるリーグの1位VS2位による襷がけ戦
 (1)H倶楽部 (2)WAIWAIクラブ (3)早稲田倶楽部B
 第1試合 H倶楽部 2 ( 25-17  ,  25-13 ) 0  WAIWAIクラブ
 第3試合 早稲田倶楽部B 2 ( 25-19  ,  25-13 ) 0 WAIWAIクラブ
 第5試合 H倶楽部 2 ( 25-21 ,  22-25  ,  15-7 ) 1 早稲田倶楽部B
 (4)KAZE CLUB (5)ZOO!?  (6)チェリーズ
 第2試合 KAZE CLUB  2 ( 25-14  ,  25-20 ) 0  ZOO!?
 第4試合 チェリーズ 2 ( 25-21  ,  25-20 ) 0 ZOO!?
 第6試合 チェリーズ 2 ( 25-27  ,  25-14  ,  15-6 ) 1 KAZE CLUB

 二次予選進出決定戦
 第7試合  H倶楽部 2 ( 18-25  ,  26-24  ,  15-13 ) 1 KAZE CLUB
 第8試合 チェリーズ 2 ( 25-21  ,  21-25  ,  15-11 ) 1 早稲田倶楽部B

 二次予選進出チーム:チェリーズ   ,  H倶楽部

 

付属大会結果

 

9/27 旭スポーツセンター付属オーバー30大会 【参加チーム数:13】

<前半戦>

Aコート
5チームによる1セットリーグ戦
(1) endless (2) 甲斐とゆかいななかまたち (3) Progress (4) FVB川崎 (5) KOWAN 30 

第1試合目 甲斐とゆかいななかまたち ( 25-12 ) endless
第2試合目 Progress ( 25-19 ) FVB川崎
第3試合目 endless ( 25-15 ) KOWAN 30
第4試合目 甲斐とゆかいななかまたち ( 25-12 ) FVB川崎
第5試合目 Progress ( 25-23 ) KOWAN 30
第6試合目 endless ( 25-13 ) FVB川崎
第7試合目 甲斐とゆかいななかまたち ( 25-16 ) Progress
第8試合目 FVB川崎 ( 25-22 ) KOWAN 30
第9試合目 Progress ( 26-24 ) endless
第10試合目 甲斐とゆかいななかまたち ( 25-22 ) KOWAN 30

Bコート
4チームによる1セットリーグ戦後、(1)VS(2)、(3)VS(4)
(1) 六虎会 (2) SUKG (3) KOVC (4) 国分木倶楽外 

第1試合目 SUKG ( 25-19 ) 六虎会
第2試合目 国分木倶楽外 ( 25-16 ) KOVC
六虎会メンバー不足による棄権の為残り試合を3チームによる総当り戦
第3試合目 SUKG ( 25-14 ) KOVC
第4試合目 SUKG ( 25-19 ) 国分木倶楽外
第5試合目 国分木倶楽外 ( 25-18 ) KOVC

Cコート
4チームによる1セットリーグ戦後、(1)VS(2)、(3)VS(4)
(1) AOZORASENIOR (2) ZERO (3) ひよこ (4) 澤新 

第1試合目 AOZORASENIOR ( 25-22 ) ZERO
第2試合目 ひよこ ( 25-22 ) 澤新
第3試合目 AOZORASENIOR ( 25-14 ) 澤新
第4試合目 ひよこ ( 25-14 ) ZERO
第5試合目 澤新 ( 25-16 ) ZERO
第6試合目 AOZORASENIOR ( 25-22 ) ひよこ
第7試合目 ひよこ ( 25-21 ) 澤新
第8試合目 AOZORASENIOR ( 25-16 ) ZERO

<後半戦>

Aコート:各コート前半上位2チーム
Bコート:各コート前半下位チーム

Aコート
3チームによる1セットリーグ戦後、1位VS1位の優勝決定戦
(1) AOZORASENIOR (2) 甲斐とゆかいななかまたち (3) 国分木倶楽外 (4) ひよこ (5) Progress (6) SUKG

第1試合目 AOZORASENIOR ( 30-28 ) 甲斐とゆかいななかまたち
第2試合目 ひよこ ( 25-12 ) Progress
第3試合目 甲斐とゆかいななかまたち ( 25-19 ) 国分木倶楽外
第4試合目 SUKG ( 25-20 ) Progress
第5試合目 AOZORASENIOR ( 25-12 ) 国分木倶楽外
第6試合目 ひよこ ( 25-23 ) SUKG
優勝決定戦 AOZORASENIOR ( 25-16 ) ひよこ

Bコート
3チームによる1セットリーグ戦後、1位VS1位の優勝決定戦
(1) 澤新 (2) ZERO (3) KOVC (4) endless (5) KOWAN 30 (6) FVB川崎

第1試合目 澤新 ( 25-21 ) ZERO
第2試合目 endless ( 25-19 ) KOWAN 30
第3試合目 KOVC ( 25-21 ) ZERO
第4試合目 FVB川崎 ( 25-21 ) KOWAN 30
第5試合目 澤新 ( 25-23 ) KOVC
第6試合目 endless ( 27-25 ) FVB川崎
優勝決定戦 endless ( 25-19 ) 澤新

A優勝 AOZORASENIOR   準優勝 ひよこ
B優勝 endless      準優勝 澤新
9/6 日産追浜体育館 付属B大会  【参加チーム数:8】

前半4チームリーグAコート
1  ,  ろどりげす 2  ,  AGUflyingdragons 3  ,  ツルミスト 4  ,  HeartLine

第1試合  AGUflyingdragons  25−18  ろどりげす
第2試合 HeartLine  25−13 ツルミスト
第3試合  AGUflyingdragons 25−13 ツルミスト
第4試合 ろどりげす 33−31 HeartLine
第5試合 ツルミスト 25−21 Ozumi
第6試合 HeartLine    25−22  AGUflyingdragons

前半順位
1位:AGUflyingdragons
2位:HeartLine
3位:Ozumi
4位:ツルミスト

後半4チームリーグBリーグ
1  ,  VBC 2  ,  BEACH NINE 3  ,  Skratchy 4  ,  Ozumi

第1試合  VBC  25−20  BEACH NINE
第2試合 Skratchy  25−15 Ozumi
第3試合  VBC 25−8 Ozumi
第4試合 Skratchy 25−19 BEACH NINE
第5試合 BEACH NINE 25−20 Ozumi
第6試合 VBC    25−17  Skratchy

前半順位
1位:VBC
2位:Skratchy
3位:BEACH NINE
4位:Ozumi

後半4チームリーグAリーグ
1  ,  AGUflyingdragons 2  ,  Skratchy 3  ,  VBC 4  ,  HeartLine

第1試合 AGUflyingdragons  25−14  Skratchy
第2試合 VBC 25−22 HeartLine
第3試合 AGUflyingdragons 25−20 HeartLine
第4試合 HeartLine  25−10 Skratchy
第5試合 VBC 25−7 Skratchy
第6試合 AGUflyingdragons   26−10 VBC

後半順位
優勝:AGUflyingdragons
2位:VBC
3位:HeartLine
4位:Skratchy

後半4チームリーグBリーグ
1  ,  ろどりげす 2  ,  Ozumi 3  ,  ツルミスト 4  ,  BEACH NINE

第1試合 ろどりげす  25−23  Ozumi
第2試合 ツルミスト 25−21 BEACH NINE
第3試合 ろどりげす 25−14 BEACH NINE
第4試合 ツルミスト 25−15 Ozumi
第5試合 BEACH NINE 25−15 Ozumi
第6試合 ろどりげす   25−19 ツルミスト

後半順位
1位:ろどりげす
2位:ツルミスト
3位:BEACH NINE
4位:Ozumi

8/29 久喜市総合体育館付属B大会 【参加チーム数:5】

前半5チームリーグ
1  ,  LagalajA 2  ,  Irie 3  ,  荒木とゆかいな仲間たち 4  ,  Bonhear 5  ,  SAPURI

第1試合 Irie  25−20  LagaLajA
第2試合 荒木とゆかいな仲間たち 25−13 Bonhear
第3試合 SAPURI 25−19 LagaLajA
第4試合 Bonhear 25−20 Irie
第5試合 荒木とゆかいな仲間たち 25−13 SAPURI
第6試合 Bonhear 26−24 LagaLajA
第7試合 荒木とゆかいな仲間たち 25−21 Irie
第8試合 Bonhear 25−19 SAPURI
第9試合 荒木とゆかいな仲間たち 25−19 SAPURI
第10試合 SAPURI 25−21 Irie

前半順位
1位:荒木とゆかいな仲間たち
2位:Bonhear
3位:SAPURI
4位:Irie
5位:LagaLajA

後半結果 
第1試合 SAPURI 25−20 荒木とゆかいな仲間たち
第2試合 Irie  25−15 LagaLajA
第3試合 荒木とゆかいな仲間たち 25−11 Bonhear
第4試合 Bonhear 26−24 SAPURI

得失点差で 優勝は荒木とゆかいな仲間たち です。

8/22 草加健康記念都市体育館付属B大会 【参加チーム数:6】
6チームによる1セットリーグ戦後、1位VS2位による決勝戦
(1) ENJOY PLAY C (2) WVC (3) Pig Fly (4) LeaLea 2009 (5) HCM (6) AZ-S

第1試合目 WVC ( 25-19 ) ENJOY PLAY
第2試合目 LeaLea 2009 ( 25-11 ) HCM
第3試合目 WVC ( 25-17 ) Pig Fly
第4試合目 AZ-S ( 25-20 ) HCM
第5試合目 LeaLea 2009 ( 25-22 ) Pig Fly
第6試合目 ENJOY PLAY ( 25-10 ) AZ-S
第7試合目 ENJOY PLAY ( 25-17 ) Pig Fly
第8試合目 LeaLea 2009 ( 25-16 ) WVC
第9試合目 HCM ( 25-20 ) Pig Fly
第10試合目 AZ-S ( 25-21 ) LeaLea 2009
第11試合目 HCM ( 25-18 ) ENJOY PLAY
第12試合目 WVC ( 25-13 ) AZ-S
第13試合目 LeaLea 2009 ( 25-10 ) ENJOY PLAY
第14試合目 WVC ( 25-13 ) HCM
第15試合目 AZ-S ( 25-0 ) Pig Fly(メンバー不足による棄権の為)
決勝戦 LeaLea 2009 ( 25-21 ) AZ-S

優勝 LeaLea 2009
MVP  石川 洋平(LeaLea 2009)