第7回男子大会A大会予選、混合大会結果

※会場名をクリックするとそこの会場の結果のところに飛びます

A大会一次予選

8/21(日) とどろきアリーナメイン
8/21(日) とどろきアリーナサブ
8/27(土) とどろきアリーナサブ
8/27(土) 水元体育館
8/28(日) 水元体育館
8/28(日) 港北スポーツセンター
9/3(土) 戸越体育館
9/4(日) 三郷市高州地区体育館
9/4(日) 志木市民体育館

A大会二次予選

9/4(日) 平沼体育館
9/10(土) 横浜中スポーツセンター
9/11(日) BumB東京スポーツ文化館
9/11(日) 六郷工科高校
9/11(日) 三郷市高州地区体育館
混合オープン大会 9/10(土) BumB東京スポーツ文化館
9/18(日) とどろきアリーナ
混合ビギナーズカップ 9/18(日) とどろきアリーナ
チャレンジカップ 10/1(土) 日産追浜体育館
オーバー30大会 10/9(日) 日産追浜体育館

 

 ニ次予選

 

9月4日(日) 平沼体育館 参加チーム数:12

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)12MONKEYS (2)法政大学バレーボール同好会 (3)POOH
 第1試合 12MONKEYS 2 ( 25-20 , 25-17 ) 0 法政大学
 第3試合 法政大学 2 ( 25-23 , 25-19 ) 0 POOH
 第5試合 12MONKEYS 2 ( 25-14 , 25-18 ) 0 POOH

 B (4)KAZEクラブ1 (5)ファイヤーアタックス (6)武蔵野排球会

 第2試合 ファイヤーアタックス 2 ( 25-17 , 21-25 , 17-15 ) 1 KAZEクラブ1
 第4試合 武蔵野排球会 2 ( 25-23 , 25-11 ) 0 KAZEクラブ1
 第6試合 武蔵野排球会 2 ( 25-20 , 23-25 , 15-9 ) 1 ファイヤーアタックス

 本戦進出決定戦

第7試合 武蔵野排球会 2 ( 27-25 , 25-23 )  12MONKEYS

 本戦進出チーム:武蔵野排球会

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)DA さいたま (2)LET'Z (3)ノルディック
 第1試合 DA さいたま 2 ( 25-15 , 25-17 ) 0 LET'Z
 第3試合 ノルディック 2 ( 25-17 , 25-20 ) 0 LET'Z
 第5試合 ノルディック 2 ( 26-24 , 25-16 ) 0 DA さいたま

 B (4)軽井沢クラブ (5)県横クラブ (6)KENSSWORD

 第2試合 軽井沢クラブ 2 ( 25-20 , 23-25 , 17-15 ) 1 県横クラブ
 第4試合 県横クラブ 2 ( 25-15 , 25-14 ) 0 KENSSWORD
 第6試合 軽井沢クラブ 2 ( 25-6 , 25-19 ) 0 KENSSWORD

 本戦進出決定戦

第7試合 軽井沢クラブ 2 ( 25-20 , 27-25 ) 0 ノルディック

 本戦進出チーム:軽井沢クラブ

   

9月10日(土) 横浜中スポーツセンター 参加チーム数:18

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)愛津会 (2)白金 (3)銚子クラブ
 第1試合 愛津会 2 ( 22-25 , 25-19 , 15-8 ) 1 白金
 第3試合 白金 2 ( 25-14 , 25-9 ) 0 銚子クラブ
 第5試合 愛津会 2 ( 21-25 , 25-19 , 15-13 ) 1 銚子クラブ

 B (4)M51 (5)ら〜めん (6)まりの会

 第2試合 M51 2 ( 25-15 , 25-11 ) 0 ら〜めん
 第4試合 ら〜めん 2 ( 25-19 , 23-25 , 15-13 ) 1 まりの会
 第6試合 M51 2 ( 25-17 , 25-19 ) 0 まりの会

 本戦進出決定戦

第7試合 M51 2 ( 25-13 , 25-21 ) 0 愛津会

 本戦進出チーム:M51

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)MFVC (2)卍路 (3)LeaLea
 第1試合 MFVC 2 ( 25-17 , 25-18 ) 0 卍路
 第3試合 LeaLea 2 ( 25-18 , 22-25 , 18-16 ) 1 卍路
 第5試合 MFVC 2 ( 25-23 , 27-25 ) 0 LeaLea

 B (4)六虎会 (5)りこばれ2 (6)キャツ

 第2試合 りこばれ2 2 ( 25-23 , 25-19 ) 0 六虎会
 第4試合 六虎会 2 ( 28-26 , 25-14 ) 0 キャツ
 第6試合 キャツ 2 ( 25-23 , 27-25 ) 0 りこばれ2
得失点差により、@六虎会(+5)、Aりぼばれ2(-1)、Bキャツ(-4)

 本戦進出決定戦

第7試合 MFVC 2 ( 25-15 , 25-15 ) 0 六虎会

 本戦進出チーム:MFVC

Cコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)沼南クラブ (2)PHEASANTS (3)ばれいショ!C
 第1試合 沼南クラブ 2 ( 25-18 , 17-25 , 15-10 ) 1 PHEASANTS
 第3試合 PHEASANTS 2 ( 25-17 , 25-23 ) 0 ばれいショ!C
 第5試合 沼南クラブ 2 ( 25-22 , 25-12 ) 0 ばれいショ!C

 B (4)野生児 (5)東希望が丘クラブ (6)デンダイ

 第2試合 野生児 2 ( 25-16 , 32-34 , 15-5 ) 1 東希望が丘クラブ
 第4試合 東希望が丘クラブ 2 ( 21-25 , 25-19 , 15-12 ) 1 デンダイ
 第6試合 野生児 2 ( 25-18 , 25-21 ) 0 デンダイ

 本戦進出決定戦

第7試合 野生児 2 ( 25-21 , 22-25 , 15-13 ) 1 沼南クラブ

 本戦進出チーム:野生児

  

9月11日(日) BumB東京スポーツ文化館 参加チーム数:18

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)有志会 (2)Jackpot (3)river side
 第1試合 有志会 2 ( 25-15 , 25-17 ) 0 Jackpot
 第3試合 Jackpot 2 ( 25-20 , 25-20 ) 0 river side
 第5試合 有志会 2 ( 25-16 , 25-18 ) 0 river side

 B (4)MAX (5)マグマグ (6)白鷺クラブ

 第2試合 MAX 2 ( 25-23 , 25-13 ) 0 マグマグ
 第4試合 白鷺クラブ 2 ( 25-20 , 25-18 ) 0 マグマグ
 第6試合 MAX 2 ( 25-22 , 25-19 ) 0 白鷺クラブ

 本戦進出決定戦

第7試合 有志会 2 ( 30-32 , 31-29 , 15-13 ) 1 MAX

 本戦進出チーム:有志会

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)ディアブロ (2)遊球会 (3)心友会
 第1試合 ディアブロ 2 ( 25-17 , 26-24 ) 0 遊球会
 第3試合 遊球会 2 ( 17-25 , 25-23 , 15-9 ) 1 心友会
 第5試合 ディアブロ 2 ( 25-16 , 25-20 ) 0 心友会

 B (4)誠風会 (5)明香苑 (6)ダーレイ

 第2試合 誠風会 2 ( 25-19 , 25-15 ) 0 明香苑
 第4試合 明香苑 2 ( 17-25 , 25-23 , 15-9 ) 1 ダーレイ
 第6試合 ダーレイ 2 ( 25-15 , 25-20 ) 0 誠風会
得失点差により、@ダーレイ(+5)、A誠風会(+1)、B明香苑(-6)

 本戦進出決定戦

第7試合 ディアブロ 2 ( 25-11 , 25-19 ) 0 ダーレイ

 本戦進出チーム:ディアブロ

Cコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)追浜クラブB (2)BBJ MARKET (3)東芝本社
 第1試合 BBJ MARKET 2 ( 18-25 , 35-33 , 15-5 ) 1 追浜クラブB
 第3試合 追浜クラブB 2 ( 25-16 , 26-24 ) 0 東芝本社
 第5試合 BBJ MARKET 2 ( 25-21 , 25-21 ) 0 東芝本社

 B (4)SPEED (5)TOPGUN (6)青球会

 第2試合 SPEED 2 ( 25-27 , 25-14 , 15-9 ) 1 TOPGUN
 第4試合 青球会 2 ( 25-15 , 20-25 , 15-10 ) 1 TOPGUN
 第6試合 SPEED 2 ( 25-23 , 25-17 ) 0 青球会

 本戦進出決定戦

第7試合 SPEED 2 ( 31-29 , 25-16 ) 0 BBJ MARKET

 本戦進出チーム:SPEED

  

9月11日(日) 六郷工科高校 参加チーム数:12

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)羽月クラブ (2)チャッピーズ (3)東久留米ジャイアンツ
 第1試合 羽月クラブ 2 ( 25-14 , 25-16 ) 0 チャッピーズ
 第3試合 東久留米 2 ( 25-19 . 27-25 ) 0 チャッピーズ
 第5試合 羽月クラブ 2 ( 25-14 . 17-25 . 15-12 ) 1 東久留米

 B (4)Kクラブ (5)TEC-G (6)ふぁみりぃ

 第2試合 TEC-G 2 ( 25-19 . 25-19 ) 0 Kクラブ
 第4試合 Kクラブ 2 ( 25-23 . 25-23 ) 0 ふぁみりぃ
 第6試合 TEC-G 2 ( 25-22 , 18-25 , 15-8 ) 1 ふぁみりぃ

 本戦進出決定戦

第7試合 羽月クラブ 2 ( 25-18 , 25-18 ) 0 TEC-G

 本戦進出チーム:羽月クラブ

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)TEC (2)三菱電機鎌倉 (3)SPANKY
 第1試合 TEC 2 ( 29-27 , 25-18 ) 0 三菱電機鎌倉
 第3試合 SPANKY 2 ( 25-18 , 25-17) 0 三菱電機鎌倉
 第5試合 TEC 2 ( 25-19 , 25-14 ) 0 SPANKY

 B (4)狭山倶楽部 (5)梁山泊 (6)K2

 第2試合 狭山倶楽部 2 ( 25-18 , 25-18 ) 0 梁山泊
 第4試合 K2 2 ( 21-25 , 25-23 , 15-13 ) 1 梁山泊
 第6試合 狭山倶楽部 2 ( 25-22 , 19-25 , 15-8 ) 1 K2

 本戦進出決定戦

第7試合 狭山倶楽部 2 ( 25-22 , 25-21 ) 0 TEC

 本戦進出チーム:狭山倶楽部

  

9月11日(日) 三郷市高州地区体育館 参加チーム数:12

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)伊奈学園OB(R) (2)澤新 (3)紅虎会
 第1試合 伊奈学園OB(R) 2 ( 25-21 , 22-25 , 15-8 ) 1 澤新
 第3試合 紅虎会 2 ( 25-14 , 25-14 ) 0 澤新
 第5試合 伊奈学園OB(R) 2 ( 21-25 , 25-14 , 15-6 ) 0 紅虎会

 B (4)NUDE (5)楽球会 (6)大宮ASKA

 第2試合 NUDE 2 ( 18-25 , 25-15 , 15-10 ) 1 楽球会
 第4試合 楽球会 2 ( 25-19 , 25-13 ) 0 大宮ASKA
 第6試合 NUDE 2 ( 25-20 , 25-21 ) 0 大宮ASKA

 本戦進出決定戦

第7試合 NUDE 2 ( 25-11 , 25-22 ) 0 伊奈学園OB(R)

 本戦進出チーム:NUDE

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)早稲田Y (2)筋斗雲X (3)遊球サーティ
 第1試合 早稲田Y 2 ( 29-27 , 25-20 ) 0 筋斗雲X
 第3試合 遊球サーティ 2 ( 25-18 , 25-15 ) 0 筋斗雲X
 第5試合 早稲田Y 2 ( 26-24 , 25-18 ) 0 遊球サーティ

 B (4)排愛会 (5)LUSSY-X (6)チェリーズ

 第2試合 排愛会 2 ( 25-19 , 27-25 ) 0 LUSSY-X
 第4試合 チェリーズ 2 ( 18-25 , 25-22 , 15-10 ) 1 LUSSY-X
 第6試合 排愛会 2 ( 25-20 , 22-25 , 15-11 ) 1 チェリーズ

 本戦進出決定戦

第7試合 早稲田Y 2 ( 27-25 , 25-21 ) 0 排愛会

 本戦進出チーム:早稲田Y

 

一次予選

   

8月21日(日) とどろきアリーナメイン 参加チーム数:24

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)法政大学バレーボール同好会 (2)慶友会 (3)Team-W
 第1試合 法政大学 2 ( 25-15 , 19-25 , 15-10 ) 1 慶友会
 第3試合 Team-W 2 ( 34-32 , 19-25 , 15-10 ) 1 慶友会
 第5試合 法政大学 2 ( 26-24 , 25-21 ) 0 Team-W

 B (4)ごてんば (5)SMILY (6)LET'Z

 第2試合 ごてんば 2 ( 25-21 , 19-25 , 15-12 ) 1 SMILY
 第4試合 LET'Z 2 ( 21-25 , 25-17 , 15-10 ) 1 SMILY
 第6試合 LET'Z 2 ( 25-17 , 24-26 , 15-9 ) 1 ごてんば

 2次予選進出決定戦

第7試合 法政大学 2 ( 25-10 , 26-24 ) 0 ごてんば
第8試合 LET'Z 2 ( 25-20 , 25-21 ) 0 Team-W

 2次予選進出チーム:法政大学バレーボール同好会、LET'Z

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)ENJOY (2)ノルディック (3)river side
 第1試合 ノルディック 2 ( 25-17 , 23-25 , 15-8 ) 1 ENJOY
 第3試合 river side 2 ( 25-8 , 25-19 )10 ENJOY
 第5試合 river side 2 ( 19-25 , 25-17 , 15-9 ) 1 ノルディック

 B (4)BECK (5)富岡Seven Stars (6)Peanuts

 第2試合 BECK 2 ( 24-26 , 25-23 , 15-12 ) 1 富岡Seven
 第4試合 富岡Seven 2 ( 24-26 , 25-15 , 16-14 ) 1 Peanuts
 第6試合 Peanuts 2 ( 25-18 , 25-22 ) 0 BECK

 2次予選進出決定戦

第7試合 river side 2 ( 25-17 , 25-21 ) 0 富岡Seven
第8試合 ノルディック 2 ( 25-22 , 25-19 ) 0 Peanuts

 2次予選進出チーム:river side、ノルディック

Cコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)東芝本社 (2)三瓶 (3)武蔵野排球会
 第1試合 東芝本社 2 ( 25-17 , 19-25 , 15-8 ) 1 三瓶
 第3試合 武蔵野排球会 2 ( 25-19 , 21-25 , 15-8 ) 1 三瓶
 第5試合 東芝本社 2 ( 25-16 , 15-25 , 15-10 ) 1 武蔵野排球会

 B (4)PINK PANTHER (5)Progress (6)排球研修会

 第2試合 Progress 2 ( 23-25 , 25-22 , 15-7 ) 1 PINK PANTHER
 第4試合 PINK PANTHER 2 ( 25-16 , 23-25 , 15-10 ) 1 排球研修会
 第6試合 Progress 2 ( 25-9 , 25-16 ) 0 排球研修会

 2次予選進出決定戦

第7試合 東芝本社 2 ( 25-21 , 25-13 ) 0 PINK PANTHER
第8試合 武蔵野排球会 2 ( 28-26 , 20-25 , 15-13 ) 1 Progress

 2次予選進出チーム:東芝本社、武蔵野排球会

Dコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)アローマウスの会 (2)三光クラブ (3)明香苑
 第1試合 アローマウスの会 2 ( 20-25 , 25-17 , 25-23 ) 1 三光クラブ
 第3試合 明香苑 2 ( 25-19 , 25-18 ) 0 三光クラブ
 第5試合 明香苑 2 ( 25-18 , 25-20 ) 0 アローマウスの会

 B (4)明星チャルメラーズ (5)マグマグ (6)OVER-net

 第2試合 マグマグ 2 ( 19-25 , 25-23 , 15-8 ) 1 明星チャルメラーズ
 第4試合 明星チャルメラーズ 2 ( 25-19 , 19-25 , 17-15 ) 1 OVER-net
 第6試合 マグマグ 2 ( 25-19 , 25-22 ) 0 OVER-net

 2次予選進出決定戦

第7試合 明香苑 2 ( 25-15 , 25-22 ) 0 明星チャルメラーズ
第8試合 マグマグ 2 ( 22-25 , 27-25 , 15-12 ) 1 アローマウスの会

 2次予選進出チーム:明香苑、マグマグ

   

8月21日(日) とどろきアリーナサブ 参加チーム数:17

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)粗相 (2)文武 (3)寒川シダルマ
 第1試合 文武 2 ( 19-25 , 25-16 , 23-21 ) 1 粗相
 第3試合 文武 2 ( 25-13 , 25-21 ) 0 寒川シダルマ
 第5試合 粗相 2 ( 25-21 , 25-15 ) 0 寒川シダルマ

 B (4)苺★ぺろってぃ〜 (5)KENSSWORD (6)TOPGUN

 第2試合 KENSSWORD 2 ( 25-18 , 25-20 ) 0 苺★ぺろってぃ〜
 第4試合 TOPGUN 2 ( 25-23 , 25-18 ) 0 KENSSWORD
 第6試合 TOPGUN 2 ( 23-25 , 25-19 , 17-15 ) 1 苺★ぺろってぃ〜

 2次予選進出決定戦

第7試合 KENSSWORD 2 ( 25-22 , 18-25 , 15-10 ) 1 文武
第8試合 TOPGUN 2 ( 25-22 , 23-25 , 16-14 ) 1 粗相

 2次予選進出チーム:KENSSWORDTOPGUN

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)swvc (2)BBJ MARKET (3)生田
 第1試合 BBJ MARKET 2 ( 25-18 , 25-14 ) 0 swvc
 第3試合 BBJ MARKET 2 ( 24-26 , 25-17 , 15-4 ) 1 生田
 第5試合 生田 2 ( 25-17 , 25-11 ) 0 swvc

 B (4)狭山倶楽部B (5)目白大学 (6)POOH

 第2試合 狭山倶楽部B 2 ( 25-15 , 25-21 ) 0 目白大学
 第4試合 POOH 2 ( 25-17 , 25-13 ) 0 狭山倶楽部B
 第6試合 POOH 2 ( 25-17 , 25-15 ) 0 目白大学

 2次予選進出決定戦

第7試合 BBJ MARKET 2 ( 25-20 , 25-20 ) 0 狭山倶楽部B
第8試合 POOH 2 ( 25-16 , 25-22 ) 0 生田

 2次予選進出チーム:BBJ MARKET、POOH

Cコート:大会規定により5チームによるダイアル戦を決行
(1)青球会 (2)バレンジャーBLACK (3)遊球会 (4)クレイジーホース (5)バレンジャーYELLOW
 第1試合 青球会 2 ( 25-6 , 25-11 ) 0 バレ BLACK
 第2試合 クレイジーホース 2 ( 25-8 , 25-8 ) 0 バレ YELLOW
 第3試合 遊球会 2 ( 25-14 , 25-15 ) 0 バレ BLACK
 第4試合 青球会 2 ( 25-9 , 25-17 ) 0 バレ YELLOW
 第5試合 遊球会 2 ( 25-23 , 28-26 ) 0 クレイジーホース

 2次予選進出チーム:青球会、遊球会


2勝0敗 青球会、遊球会
1勝1敗 クレイジーホース
0勝2敗 バレンジャーBLACK、バレンジャーYELLOW

   

8月27日(土) とどろきアリーナサブ 参加チーム数:18

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)ばれいショ!A (2)Enjoy Play(2) (3)南クラブ
 第1試合 ばれいショ!A 2 ( 25-16 , 25-12 ) 0 Enjoy Play(2)
 第3試合 クラブ 2 ( 25-16 , 25-20 ) 0 Enjoy Play(2)
 第5試合 南クラブ 2 ( 25-16 , 25-19 ) 0 ばれいショ!A

 B (4)LeaLea (5)キャツ (6)TEAM GG

 第2試合 LeaLea 2 ( 25-18 , 27-25 ) 0 キャツ
 第4試合 キャツ 2 ( 25-18 , 25-19 ) 0 TEAM GG
 第6試合 LeaLea 2 ( 25-13 , 25-14 ) 0 TEAM GG

 2次予選進出決定戦

第7試合 キャツ 2 ( 25-23 , 29-27 ) 0 クラブ
第8試合 LeaLea 2 ( 25-20 , 25-22 ) 0 ばれいショ!A

 2次予選進出チーム:LeaLea、キャツ

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)ばれいショ!C (2)NOAH (3)H H H
 第1試合 ばれいショ!C 2 ( 25-22 , 28-26 ) 0 NOAH
 第3試合 NOAH 2 ( 26-24 , 15-25 , 15-13 ) 1 H H H
 第5試合 ばれいショ!C 2 ( 25-21 , 25-21 ) 0 H H H

 B (4)白金 (5)mistake (6)キヤノンボール

 第2試合 白金 2 ( 25-13 , 25-8 ) 0 mistake
 第4試合 mistake 2 ( 25-15 , 25-21 ) 0 キヤノンボール
 第6試合 白金 2 ( 25-8 , 25-7 ) 0 キヤノンボール

 2次予選進出決定戦

第7試合 ばれいショ!C 2 ( 25-14 , 23-25 , 15-10 ) 1 mistake
第8試合 白金 2 ( 25-15 , 25-16 ) 0 NOAH

 2次予選進出チーム:ばれいショ!C、白金

Cコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)ばれいショ!B (2)Enjoy Play(1) (3)卍路
 第1試合 ばれいショ!B 2 ( 25-16 , 25-17 ) 0 Enjoy Play(1)
 第3試合 卍路 2 ( 25-17 , 25-19 ) 0 Enjoy Play(1)
 第5試合 卍路 2 ( 25-15 , 25-18 ) 0 ばれいショ!B

 B (4)東希望が丘クラブ (5)SEA LIONS (6)Timons Old Boys

 第2試合 東希望が丘クラブ 2 ( 25-12 , 25-21 ) 0 SEA LIONS
 第4試合 Timons Old Boys 2 ( 19-25 , 25-23 , 15-10 ) 1 SEA LIONS
 第6試合 東希望が丘クラブ 2 ( 25-6 , 25-21 ) 0 Timons Old Boys

 2次予選進出決定戦

第7試合 卍路 2 ( 25-18 , 25-21 ) 0 Timons Old Boys
第8試合 東希望が丘クラブ 2 ( 25-20 , 25-17 ) 0 ばれいショ!B

 2次予選進出チーム:卍路、東希望が丘クラブ

    

8月27日(土) 水元体育館 参加チーム数:12

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)KVG-N (2)クライス (3)銚子クラブ
 第1試合 クライス 2 ( 25-0 , 25-0 ) 0※チーム不成立 KVG-N
 第3試合 銚子クラブ 2 ( 25-15 , 25-17 ) 0 KVG-N
 第5試合 銚子クラブ 2 ( 25-15 , 25-14 ) 0 クライス

 B (4)まりの会 (5)すぴあーズ☆ (6)大手町会

 第2試合 まりの会 2 ( 25-18 , 25-19 ) 0 すぴあーズ☆
 第4試合 大手町会 2 ( 25-22 , 21-25 , 15-13 ) 1 すぴあーズ☆
 第6試合 まりの会 2 ( 25-16 , 25-15 ) 0 大手町会

 2次予選進出決定戦

第7試合 銚子クラブ 2 ( 25-12 , 25-19 ) 0 大手町会
第8試合 まりの会 2 ( 25-21 , 25-23 ) 0 クライス

 2次予選進出チーム:銚子クラブ、まりの会

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)TEAM ATSUKI (チーム篤樹) (2)蘭バレーボールクラブ (3)東洋大OneC
 第1試合 蘭バレーボール 2 ( 25-15 , 25-17 ) 0 TEAM ATSUKI
 第3試合 東洋大OneC 2 ( 25-17 , 29-27 ) 0 TEAM ATSUKI
 第5試合 蘭バレーボール 2 ( 25-17 , 25-23 ) 0 東洋大OneC

 B (4)一橋大学バレーボール同好会 (5)PHEASANTS (6)デンダイ

 第2試合 PHEASANTS 2 ( 25-12 , 25-17 ) 0 一橋大学
 第4試合 デンダイ 2 ( 25-16 , 22-25 , 15-8 ) 1 一橋大学
 第6試合 PHEASANTS 2 ( 28-26 , 25-18 ) 0 デンダイ

 2次予選進出決定戦

第7試合 デンダイ 2 ( 27-25 , 21-25 , 15-13 ) 1 蘭バレーボール
第8試合 PHEASANTS 2 ( 25-12 , 25-17 ) 0 東洋大OneC

 2次予選進出チーム:デンダイ、PHEASANTS

    

8月28日(日) 水元体育館 参加チーム数:12

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)TAP'S (2)心友会 (3)明治リバティーズ
 第1試合 心友会 2 ( 25-21 , 25-21 ) 0 TAP'S
 第3試合 明治リバティーズ 2 ( 15-25 , 25-17 , 15-13 ) 1 TAP'S
 第5試合 明治リバティーズ 2 ( 25-22 , 25-21 )  心友会

 B (4)KYC2 (5)白鷺クラブ (6)amicimiei

 第2試合 白鷺クラブ 2 ( 25-8 , 25-8 ) 0 KYC2
 第4試合 amicimiei 2 ( 25-14 , 25-13 ) 0 KYC2
 第6試合 白鷺クラブ 2 ( 25-15 , 25-23 ) 0 amicimiei

 2次予選進出決定戦

第7試合 明治リバティーズ 2 ( 25-14 , 25-14 ) 0 amicimiei
第8試合 心友会 2 ( 25-17 , 24-26 , 15-11 ) 1 白鷺クラブ

 2次予選進出チーム:心友会、白鷺クラブ(明治リバティーズ、amicimiei辞退のため)

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)清二クラブ (2)KYC (3)白山倶楽部
 第1試合 KYC 2 ( 26-24 , 25-16 ) 0 清二クラブ
 第3試合 白山倶楽部 2 ( 25-15 , 25-11 ) 0 清二クラブ
 第5試合 白山倶楽部 2 ( 25-19 , 25-15 ) 0 KYC

 B (4)MEIWA-CHIKEN-WINGS (5)ダーレイ (6)Jackpot

 第2試合 ダーレイ 2 ( 25-21 , 25-22 ) 0 MEIWA-CHIKEN
 第4試合 MEIWA-CHIKEN 2 ( 15-25 , 25-22 , 15-10 ) 1 Jackpot
 第6試合 Jackpot 2 ( 25-19 , 25-21 ) 0 ダーレイ

 2次予選進出決定戦

第7試合 ダーレイ 2 ( 23-25 , 25-21 , 16-14 ) 1 白山倶楽部
第8試合 Jackpot 2 ( 25-17 , 25-23 ) 0 KYC

 2次予選進出チーム:ダーレイ、Jackpot

   

8月28日(土) 港北スポーツセンター 参加チーム数:17

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)海好倶楽部 (2)K2 (3)H倶楽部
 第1試合 K2 2 ( 25-20 , 26-24 ) 0 海好倶楽部
 第3試合 H倶楽部 2 ( 22-25 , 25-18 , 15-10 ) 1 海好倶楽部
 第5試合 K2 2 ( 25-23 , 19-25 , 18-16 ) 1 H倶楽部

 B (4)三菱電機鎌倉 (5)S・PHOENIX (6)BLUE WING

 第2試合 三菱電機鎌倉 2 ( 25-20 , 25-22 ) 0 S・PHOENIX
 第4試合 S・PHOENIX 2 ( 25-14 , 25-9 ) 0 BLUE WING
 第6試合 三菱電機鎌倉 2 ( 25-10 , 25-19 ) 0 BLUE WING

 2次予選進出決定戦

第7試合 K2 2 ( 25-17 , 25-19 ) 0 S・PHOENIX
第8試合 三菱電機鎌倉 2 ( 25-22 , 25-18 ) 0 H倶楽部

 2次予選進出チーム:K2、三菱電機鎌倉

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)WVC (2)BAR BARO (3)ファイヤーアタックス
 第1試合 WVC 2 ( 25-23 , 25-16 ) 0 BAR BARO
 第3試合 ファイヤーアタックス 2 ( 25-8 , 25-14 ) 0 BAR BARO
 第5試合 ファイヤーアタックス 2 ( 25-9 , 25-15 ) 0 WVC

 B (4)PHOENIX (5)TEC-G (6)Atlas

 第2試合 TEC-G 2 ( 25-23 , 25-23 ) 0 PHOENIX
 第4試合 PHOENIX 2 ( 25-8 , 25-16 ) 0 Atlas
 第6試合 TEC-G 2 ( 25-15 , 25-14 ) 0 Atlas

 2次予選進出決定戦

第7試合 ファイヤーアタックス 2 ( 25-11 , 26-24 ) 0 PHOENIX
第8試合 TEC-G 2 ( 25-12 , 25-17 ) 0 WVC

 2次予選進出チーム:ファイヤーアタックス、TEC-G

Cコート:大会規定により5チームによるダイアル戦を決行
(1)Rio de Janeiro Cokes (2)K2東京 (3)RADIUS (4)SPANKY (5)県横クラブ
 第1試合 Rio de Janeiro 2 ( 25-16 , 25-18 ) 0 K2東京
 第2試合 県横クラブ 2 ( 25-17 , 25-22 )  SPANKY
 第3試合 K2東京 2 ( 25-15 , 25-11 ) 0 RADIUS
 第4試合 県横クラブ 2 ( 22-25 , 25-19 , 16-14 ) 1 Rio de Janeiro
 第5試合 SPANKY 2 ( 25-21 , 25-14 )  RADIUS

 2次予選進出決定戦(1勝1敗の3チームによるセットマッチの巴戦)

第6試合 Rio de Janeiro ( 25-20 ) K2東京
第7試合 SPANKY ( 25-17 ) Rio de Janeiro
第8試合 K2東京 ( 27-25 ) SPANKY
2勝のチームが出なかったため得失点差により順位をつけます。
@SPANKY(+6) AK2東京(-3、得点47) BRio de Janeiro Cokes(-3、得点42)

 2次予選進出チーム:県横クラブ、SPANKY


2勝0敗 県横クラブ
1勝1敗 Rio de Janeiro Cokes、K2東京、SPANKY
0勝2敗 RADIUS

 

9月3日(土) 戸越体育館 参加チーム数:12

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)SHAKERS (2)KVG (3)Teamとんぼ
 第1試合 KVG 2 ( 25-12 , 25-14 ) 0 SHAKERS
 第3試合 Teamとんぼ 2 ( 20-25 , 25-15 , 15-8 ) 1 SHAKERS
 第5試合 KVG 2 ( 25-13 , 25-18 ) 0 Teamとんぼ

 B (4)東経大 (5)りこばれ2 (6)ら〜めん

 第2試合 りこばれ2 2 ( 25-20 、25-18 ) 0 東経大
 第4試合 ら〜めん 2 ( 27-25 、25-18 ) 0 東経大
 第6試合 ら〜めん 2 ( 25-15 、25-22 ) 0 りこばれ2

 2次予選進出決定戦

第7試合 りこばれ2 2 ( 25-22 、25-22 ) 0 KVG
第8試合 ら〜めん 2 ( 25-20 、25-15 ) 0 とんぼ

 2次予選進出チーム:りこばれ2、 ら〜めん

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)茗球会 (2)チャッピーズ (3)りこばれ
 第1試合 チャッピーズ 2 ( 25-16 , 26-24 ) 0 茗球会
 第3試合 りこばれ 2 ( 25-16 , 25-22 ) 0 茗球会
 第5試合 りこばれ 2 ( 30-28 , 25-15 ) 0 チャッピーズ

 B (4)ALCOHOLIC (5)七色 (6)梁山泊

 第2試合 ALCOHOLIC 2 ( 25-23 , 25-21 ) 0 七色
 第4試合 梁山泊 2 ( 25-17 , 25-18 ) 0 七色
 第6試合 ALCOHOLIC 2 ( 17-25 , 25-23 , 15-13 ) 1 梁山泊

 2次予選進出決定戦

第7試合 梁山泊 2 ( 25-22 , 24-26 , 15-11 ) 1 りこばれ
第8試合 チャッピーズ 2 ( 25-20 , 25-20 ) 0 ALCOHOLIC

 2次予選進出チーム:チャッピーズ、 梁山泊

 

9月4日(日) 志木市民体育館 参加チーム数:17

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)LUSSY-X (2)ES-rising (3)ほな・へばな
 第1試合 LUSSY-X 2 ( 19-25 , 25-17 , 5-7 ) 1 ES-rising
 第3試合 ES-rising 2 ( 25-22 , 25-19 ) 0 ほな・へばな
 第5試合 LUSSY-X 2 ( 25-16 , 25-14 ) 0 ほな・へばな

 B (4)大宮ASKA (5)東洋大OneB (6)KAZEクラブ2

 第2試合 大宮ASKA 2 ( 25-23 , 25-18 ) 0 東洋大OneB
 第4試合 KAZEクラブ2 2 ( 25-19 , 20-25 , 15-10 ) 1 東洋大OneB
 第6試合 大宮ASKA 2 ( 31-29 , 25-22 ) 0 KAZEクラブ2

 2次予選進出決定戦

第7試合 LUSSY-X 2 ( 25-22 , 28-26 ) 0 KAZEクラブ2
第8試合 大宮ASKA 2 ( 16-25 , 25-21 , 21-19 ) 0 ES-rising

 2次予選進出チーム:LUSSY-X、 大宮ASKA

Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦

 A (1)澤新 (2)MT&KJ  (3)スターズ
 第1試合 澤新 2 ( 25-9 , 25-8 ) 0 MT&KJ
 第3試合 スターズ 2 ( 25-23 , 25-19 ) 0 MT&KJ
 第5試合 澤新 2 ( 23-25 , 25-16 , 15-7 ) 1 スターズ

 B (4)R−BLACK (5)遊球サーティ (6)早稲田クラブN

 第2試合 遊球サーティ 2 ( 25-16 , 25-13 ) 0 R−BLACK
 第4試合 早稲田クラブN 2 ( 25-23 , 25-19 ) 0 R−BLACK
 第6試合 遊球サーティ 2 ( 25-20 , 22-25 , 15-11 ) 1 早稲田クラブN

 2次予選進出決定戦

第7試合 澤新 2 ( 25-17 , 25-18 ) 0 早稲田クラブN
第8試合 遊球サーティ 2 ( 25-8 , 25-12 ) 0 スターズ

 2次予選進出チーム:澤新、 遊球サーティ

Cコート:5チームによるダイアル戦
 (1)東洋大OneA (2)ふぁみりぃ (3)YOX (4)サタデークラブ (5)東久留米ジャイアンツ
 第1試合 ふぁみりぃ 2 ( 25-20 , 25-8 ) 0 東洋大OneA
 第2試合 東久留米 2 ( 25-19 , 25-23 ) 0 サタデークラブ
 第3試合 ふぁみりぃ 2 ( 25-11 , 25-18 ) 0 YOX
 第4試合 東久留米 2 ( 27-25 , 25-16 ) 0 東洋大OneA
 第5試合 サタデークラブ 2 ( 25-18 , 27-25 ) 0 YOX

 2次予選進出チーム:ふぁみりぃ、東久留米ジャイアンツ

2勝 ふぁみりぃ、東久留米ジャイアンツ
1勝1敗 サタデークラブ
0勝2敗 東洋大OneA、YOX

    

9月4日( 日 ) 三郷市高州地区体育館 参加チーム数:11

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1 )楽球会 (2 )猪八会 (3 )筋斗雲
 第1試合 楽球会 2 ( 25-10、25-11 ) 0 猪八会
 第3試合 筋斗雲 2 ( 24-26 , 25-22 , 15-11 ) 1 猪八会
 第5試合 楽球会 2 ( 25-14 , 25-12 ) 0 筋斗雲

 B (4 )紅虎会 (5 )中川倶楽部 (6 )SPRING

 第2試合 紅虎会 2 ( 25-9、25-10 )0 中川倶楽部
 第4試合 中川倶楽部 2 ( 25-8 , 25-18 ) 0 SPRING
 第6試合 紅虎会 2 ( 25-14 , 25-20 ) 0 SPRING

 2次予選進出決定戦

第7試合 楽球会 2 ( 25-14 , 25-21 ) 0 中川倶楽部
第8試合 紅虎会 2 ( 25-16 , 25-20 ) 0 筋斗雲

 2次予選進出チーム:楽球会、紅虎会

Bコート:5チームによるダイアル戦
 (1 )VOQA (2 )浦安クラブ (3 )筋斗雲X (4 )チェリーズ (5 )みずほクラブ
第1試合 浦安クラブ 2 ( 25-22 , 25-17 ) 0 VOQA
第2試合 チェリーズ 2 ( 17-25 , 25-15 , 17-15 ) 1 みずほクラブ
第3試合 筋斗雲X 2 ( 25-22 , 25-18 , 15-13 ) 1 浦安クラブ
第4試合 みずほクラブ 2 ( 25-23 , 22-25 , 15-10 ) 1 VOQA
第5試合 筋斗雲X 2 ( 22-25 , 25-22、17-15 ) 1 チェリーズ

 2次予選進出決定戦 (※1勝1敗 の3チームで1セットマッチの巴戦 )

第6試合 浦安クラブ 1 ( 25-16 ) 0 チェリーズ
第7試合 浦安クラブ 1 ( 25-17 ) 0 みずほクラブ
第8試合 チェリーズ 1 ( 25-19 ) 0 みずほクラブ

 2次予選進出チーム:筋斗雲Xチェリーズ(浦安クラブ辞退のため )


2勝 筋斗雲X
1勝1敗 浦安クラブ、チェリーズ、みずほクラブ
0勝2敗 VOQA

▲top▲

9月10日(土) 混合オープン大会  BumB東京スポーツ文化館  参加チーム:14

※試合方式(全7チーム)・前半7チーム変則リーグ戦(1チーム4試合)、後半7チームリーグ戦

試合方式(全14チーム)

前半戦 ・7チームリーグを二つ作り、リーグ戦(1チーム4セット)
後半戦 前半のリーグ戦の結果を基に1位〜14位まで順位をつけて、3つのグループに分けて後半戦を行う。
・Aグループ(1位〜6位):3チームリーグ戦のあと優勝決定戦
・Bグループ(7位〜10位):4チーム総当りリーグ戦
・Cグループ(11位〜14位):4チーム総当りリーグ戦

 

後半Aグループ

優勝 大江クラブ
第2位 マグマグ
第3位 つるみ〜ず
第4位 ニッパーズ
第5位 SHAKERS『R』
第6位 astellas
MVP 今井一雄(大)
敢闘賞 伊賀正志(マ)
 A (前半1位)マグマグ (前半6位)astellas (前半5位)ニッパーズ
 第1試合 マグマグ ( 27-25 ) astellas
 第3試合 ニッパーズ ( 13-25 ) astellas
 第5試合 マグマグ ( 25-20 ) ニッパーズ

 B (前半2位)つるみ〜ず (前半4位)大江クラブ (前半3位)SHAKERS『R』

 第2試合 大江クラブ ( 11-25 ) つるみ〜ず
 第4試合 つるみ〜ず ( 25-17 ) SHAKERS『R』
 第6試合 大江クラブ ( 25-16 ) SHAKERS『R』

 優勝決定戦

第7試合

大江クラブ ( 25-20 ) マグマグ

 

 

後半Bグループ

優勝 SHAKERS『B』
第2位 ジェイデッド
第3位 豊東クラブ
第4位 J.C.S.W
MVP 鈴木諒(S)
ジェイデ J.C. SH『B』 豊東クラ 得点 失点 勝敗 順位
ジェイデッド - 25-23 16-25 25-20 66 68 12 2-1 2
J.C.S.W 23-25 - 22-25 24-26 69 76 -7 0-3 4
SHAKERS『B』 25-16 25-22 - 25-14 75 52 +23 3-0 1
豊東クラブ 20-25 26-24 14-25 - 60 74 -14 1-2 3

 

後半Cグループ

優勝 AVP@さえリアン
第2位 HOPE
第3位 マーグ
第4位 東洋レーヨン
MVP 渡辺小枝(A)
HOPE AVP@さ 東洋レー マーグ 得点 失点 勝敗 順位
HOPE - 21-25 25-10 25-23 71 58 +13 2-1 2
AVP@さえリアン 25-21 - 25-10 25-20 75 51 +24 3-0 1
東洋レーヨン 10-25 10-25 - 17-25 37 75 -38 0-3 4
マーグ 23-25 25-20 25-17 - 2-1 73 62 +11 3

 

前半戦総合順位
1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
マグマグ つるみ〜ず SHAKERS『R』 大江クラブ ニッパーズ astellas ジェイデッド
8位 9位 10位 11位 12位 13位 14位
SHAKERS『B』 豊東クラブ J.C.S.W HOPE 東洋レーヨン マーグ AVP@さえリアン

前半リーグ戦Aグループ

ニッパ 東洋レ マーグ 大江ク S『R』 astel 豊東ク 得点 失点 勝敗 順位
ニッパーズ - - 25-15 18-25 25-23 25-22 - 93 85 +8 3-1 5
東洋レーヨンバレーボールクラブ - - - 25-22 14-25 15-25 15-25 69 97 -28 1-3 12
マーグ 15-25 - - - 16-25 5-25 25-22 61 97 -36 1-3 13
大江クラブ 25-18 22-25 - - - 25-22 25-22 97 87 +10 3-1 4
SHAKERS『R』 23-25 25-14 25-16 - - - 26-24 99 79 +20 3-1 3
astellas 22-25 25-15 25-5 22-25 - - - 94 70 +24 2-2 6
豊東クラブ - 25-15 22-25 22-25 24-26 - - 93 91 +2 1-3 9

前半リーグ戦Bグループ

J.C. S『B』 ジェイ マグマ つるみ HOPE AVP@ 得点 失点 勝敗 順位
J.C.S.W - - 14-25 14-25 23-25 25-9 - 76 84 -8 1-3 10
SHAKERS『B』 - - - 14-25 17-25 25-20 27-25 83 95 -12 2-2 8
ジェイデッド 25-14 - - - 13-25 18-25 27-25 83 89 -6 2-2 7
マグマグ 25-14 25-14 - - - 25-21 25-15 100 64 +36 4-0 1
つるみ〜ず 25-23 25-17 25-13 - - - 25-16 100 69 +31 4-0 2
HOPE 9-25 20-25 25-18 21-25 - - - 75 93 -18 1-3 11
AVP@さえリアン 25-27 25-28 15-25 16-25 - - - 81 104 -23 0-4 14

 ▲top▲

9月18日(日) 混合オープン大会(とどろきアリーナ)  参加チーム:18

※試合方式について

(1)6チームリーグを3つ作り、1セットマッチの総当たり戦を行う
(2)前半のリーグ戦結果をもとに、1位から18位まで決める。
・1位から8位   :Aグループ(8チームトーナメント戦)
・9位から14位  :Bグループ(6チームトーナメント戦)
・15位から18位 :Cグループ(4チームトーナメント戦)

 

後半Aグループ

※トーナメント表のチーム名の上の数字は前半戦の順位です

 

後半Bグループ

順位
優勝 E.L.O
準優勝 ZOO!?
第3位 はな・へばなA
第4位 RADIUS
第5位 TBC
第6位 たけちゅう
MVP 直井正人(E)

※トーナメント表のチーム名の上の数字は前半戦の順位です

 

後半Cグループ

※トーナメント表のチーム名の上の数字は前半戦の順位です

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【前半戦順位】

1位 2位 3位 4位 5位 6位
SYLMAX 餐場鉄工所 青cimiei FRIENDS 成和会 パーシモンズ
7位 8位 9位 10位 11位 12位
マグマグ ほな・へばなB E.L.O RADIUS はな・へばなA たけちゅう
13位 14位 15位 16位 17位 18位
ZOO!? TBC ダイバーズ 横浜BRUTUS 湘南CHATZ 赤cimiei

前半Aリーグ

FRIEND 湘南 はな・A 餐場鉄 RADIUS ZOO!? 得点 失点 勝敗 順位
FRIENDS - 25-12 25-18 21-25 25-17 25-17 121 89 +32 4-1 4
湘南CHATZ 12-25 - 21-25 11-25 25-22 8-25 77 122 -45 1-4 17
はな・へばなA 18-25 25-21 - 15-25 17-25 25-20 100 116 -16 2-3 11
餐場鉄工所 25-21 25-11 25-15 - 25-23 25-11 125 81 44 5-0 2
RADIUS 17-25 22-25 25-17 23-25 - 25-23 112 115 -3 2-3 10
ZOO!? 17-25 25-8 20-25 11-25 23-25 - 96 108 -12 1-4 13

前半Bリーグ

成和会 ほな・B TBC ダイバー 横浜BR SYLMAX 得点 失点 勝敗 順位
成和会 - 25-21 25-16 25-18 25-8 17-25 117 88 +29 4-1 5
ほな・へばなB 21-25 - 25-22 25-13 25-18 19-25 115 103 +12 3-2 8
TBC 16-25 22-25 - 25-13 17-25 7-25 87 113 -26 1-4 14
ダイバーズ 18-25 13-25 13-25 - 25-19 10-25 79 119 -40 1-4 15
横浜BRUTUS 8-25 18-25 25-17 19-25 - 7-25 77 117 -40 1-4 16
SYLMAX 25-17 25-19 25-7 25-10 25-7 - 125 60 +65 5-0 1

前半Cリーグ

マグマグ 赤cimi たけちゅ E.L.O 青cimi パーシ 得点 失点 勝敗 順位
マグマグ - 25-11 25-23 25-23 25-27 19-25 119 103 +16 3-2 7
赤cimiei 11-25 - 23-25 11-25 9-25 11-25 65 125 -60 0-5 18
たけちゅう 23-25 25-23 - 24-26 21-25 22-25 115 124 -9 1-4 12
E.L.O 23-25 25-11 26-24 - 20-25 23-25 117 110 +7 2-3 9
青cimiei 27-25 25-9 25-21 25-20 - 27-25 129 100 +29 5-0 3
パーシモンズ 25-19 25-11 25-22 25-23 25-27 - 125 102 +23 4-1 6

▲top▲

 9月18日(日) 混合ビギナーズカップ(とどろきアリーナ)  参加チーム:8

※試合方式について

(1)4チームリーグを2つ作り、1セットマッチの総当たり戦を行う
(2)前半のリーグ戦結果をもとに、A1位対B4位、A2位対B3位の形でたすきがけ戦を行い、勝者がAトーナメント、敗者がBトーナメント。

 

後半Aグループ

※トーナメント表のチーム名の上の数字は前半戦の順位です

 

後半Bグループ

※トーナメント表のチーム名の上の数字はたすきがけ戦の試合順です。

 

たすきがけ戦

 第1試合 A1位 RUGRATS ( 25-20 ) B4位 Atlas α
 第2試合 A4位 マグマグ ( 13-25 ) B1位 CHRONOGRAPH
 第3試合 A3位 Atlas a ( 25-14 ) B2位 雑草 From NVC
 第4試合 A2位 Dreamers ( 25- 8 ) B3位 芝一家

前半Aリーグ

Dreamer Atlas a マグマグ RUGRA 得点 失点 勝敗 順位
Dreamers - 25-18 20-25 25-22 70 65 +5 2-1 2
Atlas a 18-25 - 25-16 16-25 59 66 -7 1-2 3
マグマグ 25-20 16-25 - 11-25 52 70 -18 1-2 4
RUGRATS 22-25 25-16 25-11 - 72 52 +20 2-1 1

前半Bリーグ

CHRO Atlas α 芝一家 雑草  得点 失点 勝敗 順位
CHRONOGRAPH - 25-14 25-16 25-23 75 53 +21 3-0 1
Atlas α 14-25 - 15-25 17-25 46 75 -29 0-3 4
芝一家 16-25 25-15 - 16-25 57 65 -8 1-2 3
雑草 From NVC 23-25 25-17 25-16 - 73 58 +15 2-1 2

▲top▲

 10月1日(土) チャレンジカップ(日産追浜体育館) 参加チーム数:12

 

順位

優勝 シェルパ
準優勝 ばれいショ!
第3位 ちびTANG
第3位 SMILY
MVP 玉川 雅久(シェルパ)

 

試合形式:12チームを1コート6チームに分け、3チームリーグ戦を2作り総当りのリーグ戦を行う。リーグ戦の勝者でコート決勝戦を行い、その後決勝戦を行う。

Aコート
 A (1)SMILY (2)RADIUS (3)海底自模
 第1試合 SMILY 2 ( 25-11 , 25-18 ) 0 RADIUS
 第3試合 海底自模 2 ( 29-27 , 25-22 ) 0 RADIUS
 第5試合 SMILY 2 ( 25-23 , 25-17 ) 0 海底自模

 B (4)マグマグ (5)ばれいショ! (6)六虎会

 第2試合 ばれいショ! 2 ( 25-15 , 25-16 ) 0 マグマグ
 第4試合 六虎会 2 ( 25-22 , 30-32 , 15-8 ) 1 マグマグ
 第6試合 ばれいショ! 2 ( 25-19 , 25-22 ) 0 六虎会

 コート決勝戦

第7試合 ばれいショ! 2 ( 27-25 , 18-25 , 15-7 ) 1 SMILY
Bコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)海好倶楽部 (2)ダイバーズ オム (3)ちびTANG
 第1試合 海好倶楽部  2 ( 25-16 , 26-24 ) 0 ダイバーズ オム
 第3試合 ちびTANG 2 ( 25-16 , 25-12 ) 0 ダイバーズ オム
 第5試合 ちびTANG 2 ( 26-24 , 25-19 ) 0 海好倶楽部 

 B (4)渚175 (5)カラオケ工房じゃらく (6)シェルパ

 第2試合 じゃらく 2 ( 25-20 , 20-25 , 15-8 ) 1 渚175
 第4試合 シェルパ 2 ( 25-15 , 25-16 ) 0 渚175
 第6試合 シェルパ 2 ( 26-24 , 25-18 ) 0 じゃらく

 コート決勝戦

第7試合 シェルパ 2 ( 27-25 , 18-25 , 15-7 ) 1 ちびTANG
 
決勝戦 シェルパ 2 ( 30-32 , 25-14 , 15-10 ) 1 ばれいショ!

  

10月9日(日) 第5回オーバー30大会(日産追浜体育館)  参加チーム:11

 

順位

優勝 Kクラブ
準優勝 国分木倶楽外(こくぶんぎくらげ)
第3位 HAZUKI CLUB
第3位 カラオケ工房じゃらく
MVP 池田 隆展(Kクラブ)

 

Aコート:3リーグ戦後、異なるリーグの1位VS2位による決定戦
 A (1)Kクラブ (2)大道クラブ (3)横浜国大クラブシニア
 第1試合 Kクラブ 2 ( 25-14 , 25-13 ) 0 大道クラブ
 第3試合 大道クラブ 2 ( 25-20 , 25-16 ) 0 横浜国大クラブ
 第5試合 Kクラブ ※横浜国大クラブ人数不足のため棄権 横浜国大クラブ

 B (4)WIZARD (5)HAZUKI CLUB (6)マグマグ

 第2試合 HAZUKI CLUB 2 ( 25-16 , 23-25 , 15-13 ) 1 WIZARD
 第4試合 WIZARD 2 ( 25-21 , 25-16 ) 0 マグマグ
 第6試合 HAZUKI CLUB 2 ( 25-13 , 25-15 ) 0 マグマグ

 準決勝戦

第7試合 Kクラブ 2 ( 25-15 , 25-20 ) 0 HAZUKI CLUB

 Bコート:大会規定により5チームによるダイアル戦を決行

 (1)ほな・へばな (2)国分木倶楽外(こくぶんぎくらげ) (3)RADIUS (4)HVC (5)カラオケ工房じゃらく
第1試合 国分木倶楽外 2 ( 25-13 , 25-10 ) 0 ほな・へばな
第2試合 じゃらく 2 ( 24-26 , 25-19 , 15-9 ) 1 HVC
第3試合 国分木倶楽外 2 ( 25-19 , 25-10 ) 0 RADIUS
第4試合 じゃらく 2 ( 25-17 , 25-27 , 15-4 ) 1 ほな・へばな
第5試合 RADIUS 2 ( 21-25 , 25-23 , 18-16 ) 1 HVC

 本戦進出決定戦

第6試合 国分木倶楽外 2 ( 25-17 , 25-18 ) 0 じゃらく

 優勝決定戦

第8試合 Kクラブ 2 ( 21-25 , 25-15 , 15-11 ) 1 国分木倶楽外

▲top▲